Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Лидер польских националистов: аннексию Крыма мы не поддерживаем, но Майдан потерпел поражение (ВИДЕО)

Лидер польских националистов: аннексию Крыма мы не поддерживаем, но Майдан потерпел поражение (ВИДЕО)

18 апреля 2016, 14:21Политика

Лидер польских националистов Роберт Винницкий заявил, что сама идея Майдана потерпела поражение.

"Два года после Майдана правительство Яценюка и Порошенко, всей команды, вкладывается в одно выражение – очень многое нужно поменять, чтобы де-факто ничего не изменить, – сказал Винницкий. – Механизмы коррупции они не поменяли, зато заменяют памятники Ленину на скульптуры Бандере. С польской точки зрения, в этом нет толку. В связи с этим считаю, что сама идея Майдана потерпела поражение".

Также он добавил, что после Майдана государственной идеологией в Украине сделали "бандеризм", а ОУН-УПА возвели в культ. Таким образом президент Петр Порошенко не закрыл тему Волынской резни своими извинениями.

Напомним, в 1943 году на Волыни от рук ОУН-УПА погибли до 200 тысяч поляков. "Во время одного из визитов в Польшу Порошенко сказал: "Мы прощаем и просим прощения". Эти слова не закрывают тему Волынской резни. Каждый может сказать такие слова, они очень красивые, – отметил Винницкий. – Проблема в том, что одновременно с извинениями в Украине героизируют тех, кто проводил геноцид. И поляки не станут рассматривать эти извинения искренне".

Отдельно Винницкий обсудил вопросы аннексии Крыма. По его словам, польские националисты не поддерживают присоединение полуострова к РФ. "Точно так же, как мы протестовали против отсоединения Косово от Сербии, так же протестовали против аннексии Крыма", – сказал депутат.

Также он не поддерживает ЛДНР. "Не считаю, что мы должны стать болельщиками одной из сторон. Это дело нас не касается, и мы не будем вмешиваться", – отметил он.

Корреспондент

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх