Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Как крымчане покупают в интернет-магазинах

Как крымчане покупают в интернет-магазинах

23 июля 2016, 12:43Экономика Крыма

В Крыму, после того, как большинство западных стран ввело экономические санкции, а Украина прекратила почтовую связь с полуостровом, остро стал вопрос покупок через интернет-магазины. Из Украины и других цивилизованных стран теперь получить что-то просто невозможно. Но это не означает, что крымчане и вовсе перестали делать покупки онлайн. Просто география этих интернет-магазинов сильно изменилась. Как же теперь крымчане совершают покупки онлайн?

Крымские интернет-магазины

В первую очередь выиграли сугубо крымские интернет-магазины, которые ранее не работали с материком. То есть теперь они фактически занимают монопольное положение на рынке. Конечно же, клиенты с большей охотой будут покупать товары у них, нежели даже у россиян, потому что доставка дешевле и быстрее, а ассортимент зачастую не уступает. В Крыму работает множество интернет-магазинов – от медицинских до магазинов книг, так что выбрать можно что угодно.

Многопрофильные украинские сайты

Также многие крымчане до сих пор пользуются украинскими интернет-каталогами, в которых можно найти производителей и посредников, находящихся в Крыму. В частности, таким каталогом является сайт ek.ua. "E-Katalog – это многофункциональный сервис поиска товаров в интернет-магазинах и сравнения цен. Он охватывает самые разнообразные категории товаров: электроника, компьютеры, бытовая техника, автотовары, оборудование для ремонта и строительства, туристическое снаряжение, детские товары и многое другое", – сообщают в администрации сайта.

В этом каталоге производители и посредники выкладывают свои предложения, так что покупатель может сравнить условия доставки, цены и качество – и все в одном месте.

Российские интернет-магазины

Также крымчане теперь покупают и в российских интернет-магазинах. Точнее они делали это и до 2014 года, однако тогда жители полуострова все же предпочитали украинские точки продаж из-за простоты доставки. Теперь ситуация немного усложнилась. Ведь почтовая связь с Россией работает медленнее, чем когда-то работала с Украиной, а доставка стоит дороже.

Китайские интернет-магазины

Китай – одна из единичных развитых стран, которые не поддерживают санкции в отношении Крыма, соответственно, в китайских интернет-магазинах тоже можно приобретать товары. И зачастую стоят они очень дешево. Китайские интернет-магазины благодаря этому завоевали симпатии по всему миру.

Также причиной популярности китайских интернет-магазинов является тот факт, что здесь весьма специфический ассортимент: те товары, которые вы днем с огнем не сыщите в крымских интернет-магазинах, вы сможете с легкостью приобрести в Китае.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх