Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россияне переключились на внутренний туризм

Россияне переключились на внутренний туризм

23 августа 2016, 16:45Туризм в Крыму

Российские туроператоры, подводя предварительные итоги летнего сезона, отмечают характерную особенность: внутренний туризм в России становится более популярен, чем зарубежные туры.

Причин тому несколько, и лежат они как в экономической, так и в политической плоскостях. Во-первых, продолжающийся экономический кризис, удешевление рубля и общее снижение уровня жизни сокращают число тех, кто может себе позволить отдохнуть за рубежом. Так называемый "средний класс" ищет более бюджетные варианты отдыха внутри страны. К тому же, целая прослойка силовиков и чиновников в принципе лишилась возможности ездить за границу.

По сведениям сервисов бронирования авиабилетов и туристических операторов, нынешним летом билеты в разные регионы России лидируют среди путешественников. В этом списке есть такие направления, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Алтай, Камчатка, и, само собой, черноморское побережье (Крым и северный Кавказ). Авиабилеты Москва – Симферополь (а именно по этому маршруту в основном добираются в Крым российские туристы) тоже присутствуют в этом списке. Однако, если говорить о Черном море, курорты Крыма все же уступают Сочи, который традиционно остается самым популярным среди россиян регионом отечественного морского отдыха.

Стоить отметить, что государство активно поддерживает развитие внутреннего туризма, субсидируя внутрироссийские авиаперевозки. Также работает программа "единый билет" для тех, кто едет в Крым тремя видами транспорта: поездом, паромом и автобусом.

Хотя, как признаются туроператоры, последняя программа не слишком упрощает проблему доступности Крыма. Также к числу минусов отдыха на полуострове относят нехватку качественных гостиниц, ведь все предыдущие годы Крым традиционно был центром "дикого отдыха", где в сфере размещения отдыхающих процветал частный сектор. Тем не менее, на полуострове можно найти отели, предлагающие приемлемое соотношение параметров "цена" и "качество". Чтобы их отыскать, можно обратиться, например, к специализированным сервисам, введя в Интернете запрос "бронирование отелей".

Что же касается зарубежного отдыха, то здесь лидеры поменялись в сравнении с прошлым годом. Традиционно популярные Турция и Египет ушли в конец списка после отмены чартерных рейсов в эти страны. Теперь, по оценкам туроператоров, россияне предпочитают для отдыха Грецию, Кипр, Болгарию. Также в списке популярных авианаправлений значатся Тунис, Черногория, Испания и другие страны на побережье Средиземного моря.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх