Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Какая расплата ждет Россию за Крым

Какая расплата ждет Россию за Крым

04 сентября 2016, 21:52Блоги Крым

В течение последнего года российские телевизионные каналы и МИД работают по методу Евгения Павловича Трошкина, который, ссылаясь на частичную потерю памяти, пытался выяснить в тюрьме у "Косого" и "Хмыря", где шлем. Разница только в том, что задачей российской пропаганды является не поиск шлема, а внушение международному сообществу, что шлема (Крыма и Донбасса) не было.

"Мы оккупировали? Мы аннексировали? Не, не помним. Хватит взаимных обвинений, давайте дружить".

Делается это все, конечно, топорно и безрезультатно, но делается. В том числе, и с расчетом на обработку российского обывателя и определенной части украинских граждан. Первых убеждают в том, что санкции были бы в любом случае, так как США хотят уничтожить Россию, вторым предлагается дружить. Вот просто взять и дружить. Забыв про Крым и Донбасс. И про нюансы того, как эти два региона делали свой "осознанный и добровольный" выбор.

В связи с этим, хочется сказать не кремлевским "миротворцам" (им бесполезно), а российскому народу несколько слов. Как говорится, "на подумать". Кому еще есть чем.

Давайте просто заглянем в то будущее, которое неминуемо наступит, если Россия продолжит делать то, что она делает сейчас. Речь о "вопрос с Крымом закрыт навсегда" и "на Донбассе гражданская война".

Безусловно, в России могут продолжать фантазировать о каком-то обманутом украинском народе, который вот-вот восстанет, сметет Порошенко и с покаянными слезами на глазах пошлет гонцов в Кремль.

Но будет все совсем по-иному, и хотелось бы российскому народу предложить подумать, надо ли ему то, что будет.

А будет следующее.

Международное сообщество продолжит вести с Россией переговоры не на темы бизнеса, а исключительно на темы прекращения бомбежек в той или иной стране.

В украинских школьных учебниках появятся документально подтвержденные главы на тему российской агрессии. И дети начнут изучать этот материал.

На улицах украинских городов будет все больше памятников, названий улиц и мемориальных табличек, увековечивающих память украинских воинов, отражавших российскую агрессию. И дети будут впитывать материал.

Украина продолжит идти по пути реформ, и ее экономика будет расти. И пропорционально этому росту экономические связи с Россией будут стремиться к нулю. Для россиян обязательно введут визы и всевозможных контактов с Россией у Украины будет все меньше и меньше. В том числе и культурных.

Чем мощнее будет становиться Украина, тем серьезнее будет ее голос в международной политике. И этот голос будет постоянно требовать усиления санкций против России до восстановления полной территориальной целостности Украины.

Скоро весь мир уже и официально узнает, кто сбил малазийский "Боинг". А через несколько лет подоспеют решения международных судов, которые обяжут Россию компенсировать Украине многомиллиардные убытки, связанные с захватом украинского имущества в Крыму и вторжением российских наемников и российских "отпускников" на Донбасс.

Украина будет становиться по-настоящему вражеским России государством. И фундамент недружелюбности будет заложен не на давних исторических событиях, которые не в полной мере подкреплены документами, а на свежих, 100% доказанных.

Конечно, если нефть опять будет стоить стабильно 100 долларов за баррель и в России изобретут для нацлидера эликсир долголетия, часть россиян скажет, "да плевать на все вышесказанное". А если нет? И ведь, скорее всего, точно нет.

А ведь у России есть и будут не только экономические проблемы. Во взаимоотношении ее народов тоже не все так просто. А нищета любви и взаимопонимания не добавляет. И если случится что худое, от сорокамиллионной Украины Россия получит не поддержку, а порцию злорадства. Это как минимум.

И чем дольше официальная Россия будет оттягивать серьезный разговор с Украиной и международным сообществом по поводу того, что она натворила, – тем дороже будет для нее возвращение в правовое поле. А то, что возвращаться придется, нет никаких сомнений.

И вот об этом обо всем у россиян есть возможность подумать и у избирательных урн 18 сентября.

Сергей Запорожский, Politeka

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх