Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Отдых в Гоа

Отдых в Гоа

08 сентября 2016, 10:41Заметки путешественника

Пляжный отдых в  Гоа поразит воображение путешественника своим разнообразием. На небольшой площади сосредоточилась многовековая история, которая дружелюбно начнет свое повествование для туристов. Безусловно, пляжи – визитная карточка штата, но это далеко не все.

Что посмотреть в Гоа, в его Северной части?

Экскурсии традиционно начинаются с обзора христианских святынь и построек периода португальского владычества. Именно на Севере, в Панаджи, располагается столица штата, и этот город имеет столичное значение с 19 века. Статуя Аббата Фариа и Церковь Непорочного Зачатия – образец лаконичной, но великолепной в своем величии архитектуры. Белоснежные постройки Панаджи в традиционном стиле безупречно вписываются в ансамбль колониального направления.

 

Шопинг, еда, развлечения

Панаджи – истинная "торговая столица" Индии. Здесь можно приобрести продукцию многочисленных европейских брендов высшего качества, национальные товары и ювелирные изделия. Главное – не забывать торговаться. Доступные, низкие цены станут приятным откровением для экскурсантов.

Рестораны. Многочисленные рестораны предлагают широкий ассортимент европейских, американских, национальных индийских блюд. Настоящий симбиоз традиций Запада и Востока континента предлагает греческая таверна Thalassa. Ее владелица родом из Греции, воссоздала атмосферу уголка своей страны в Вагаторе. Место популярное, столик на вечер надо бронировать заранее.

Экскурсанты любят посещать субботний ночной базар и шоу в Арпоре и дневной (по средам) в Анжуне. Выгодные покупки и яркие зрелища!

 

Пляжи

По мнению местных, все лучшие пляжи штата – на Севере. Они разнообразны. Пляжный туризм начинался именно здесь, со знаменитых хиппи-тусовок 60-х годов 20 века, места "вечного праздника" и свободы. Есть и "дикие" пляжи.

Тереколь – безлюден, чист и не тронут цивилизацией. Настоящий земной рай.

Арамболь (Хармал) – многолюден, место паломничества поклонников духовных практик и свободолюбивых хиппи и их последователей.

Мандрем – находится на некотором удалении, идеален для семейного отдыха с детьми.

Ашвем – романтичный рай для пар и молодоженов.

Мордждим – для любителей активного отдыха, серфа, кайтинга.

Вагатор и Анджуа – легенды отдыха в Гоа.

Доступные цены на экскурсии в Гоа позволят оценить все достопримечательности и красоты Индии без лишних трат, а профессиональные русские гиды расскажут много интересного об истории и культуре этого небольшого индийского штата.

 


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх