Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Фальшивый Крым, или Неизлечимый диагноз провинции

Фальшивый Крым, или Неизлечимый диагноз провинции

19 сентября 2016, 16:35Блоги Крым

Россия погружается в мир фальши, где слово "дешево" заменяет слово "настоящее". Особенно преуспевает в деградации наша провинция, где нищета и низкий уровень образования превращают жителей в рабов собственных убеждений. Крымчане в мастерстве врать самим себе преуспели больше всего. Ложь в Крыму на каждом шагу, на каждом углу, да прямо витает в воздухе. Полуостров отравлен ложью, и это никого не волнует. Меня часто спрашивают, почему я так не люблю Крым, что я нашел в Италии или Испании. Ответ простой: Крым я люблю, а в Италии и Испании просто лжи меньше.

Фальшивка начинается еще с фразы "Крым всегда был российским!". Кто придумал этот бред? Крым был турецким, господа! Турки и татары там тусили всю дорогу, именно они сформировали культуру Крыма, его историю и традиции. Только 350 лет назад Екатерина Вторая присоединила Крым к Российской Империи. Эти 350 лет и принято называть "всегда был русским". Но что было в Крыму во времена Екатерины Второй? Построили императорскую резиденцию, и вся императорская тусовка потянулась на полуостров. Экcклюзивные дачи эксклюзивных людей. Была ли в этом заслуга крымчан? Конечно, нет. Никакой вообще. Чем сегодня гордятся крымчане? Что они подразумевают под фразой "Крым всегда был российским"? Зачем перевирать то, что легко проверить в Википедии?

Знаете, в чем правда? Крым в сознании нынче живущих людей всегда был советским. СССР развивал бренд "Крым" как одну из курортных монополий. Что можно было "втюхивать" советским гражданам, когда даже в Болгарию выезжали единицы? Вот там и родилась история о мега влиянии Крыма на ход всей российской истории. Человек в Крыму как бы соприкасался с чем-то великим и сокровенным. Уже тогда жители полуострова поняли простую фишку: развитием бренда "Крым" занимается центр, поэтому туристы приезжают отдыхать уже заряженные на высокие цены.

Вот именно в советское время и начали воплощать концепцию "меньше затрат – больше прибыли". Зачем строить нормальные отели, если это лишние затраты? Курятники явно стоят меньше, а денег будет столько же. Вот и прибыль нарисовалась. Если турист будет воротить носом и рассказывать, что в Турции дешевле, так пусть и валит в свою бездуховную Турцию, и пусть его там совесть сожрет, что он променял настоящий российский курорт на непонятно что. Пусть лежит на шезлонге у бассейна и его жрут сомнения, а патриот ли он? Те же, кто отдыхают в Италии, Испании или, не дай Бог, во Франции, вообще считаются предателями. Для кого курятники строились, скотина? Люди деньги вкладывали, але? Но самое удивительное, что курятники в Крыму воспринимаются туристами нормально. Оправдание простое: так если отель стоит 15 000 за ночь, то что нам делать? Спасибо, мол, добрым людям, которые приютили нас в своем скромном курятнике за 5 000 за ночь.

Удивительно, но тот же трюк происходит везде, на каждом шагу. Говно вместо еды? Так а вы цены в ресторанах видели?! Такси до пляжа по цене такси до Москвы? Так им же нужно выживать... Фрукты по цене икры? Так их же привозят на самолете прямо из Африки. Или нет? Везде и всегда в Крыму прикрыть любое говно можно словом "дешево". Это аксиома! Крымчане о слове "конкуренция" никогда не слышали и не желают слышать. Поскольку россиянин не выбирает "лучше", он выбирает "дешевле". Если у тебя сосед построил отельчик и продает номер за 3000 рублей в сутки, то ни один крымчанин не построит отель лучше, чтобы продавать там же номер за 3000 рублей в сутки. Он построит точно такой же, только сэкономит на всем и сделает цену 2500 рублей в сутки. И уже его сосед увидит "шик" и решит еще больше урезать затраты, предлагая еще чуть хуже, чуть вонючее, но, внимание, – дешевле!

Объективно говоря, крымане вынуждены выдумывать говно, поскольку добраться к ним тоже стоит денег. И часто этих денег хватило бы, чтобы слетать в Турцию или Египет. А вот дальше Турция предлагает отдых за 50 000 рублей, а Крым – ДЕШЕВЛЕ! И патриотичнее, конечно. Но вся эта фальш меркнет перед одним явлением, которое в Крыму распространено особенно широко. Если бы не оно, я бы и не писал этот пост, но увидел пост о фальшивых артистах и наконец-то понял, что символизирует фальшивый статус Крыма как курорта. Фальшивые киркоровы, пугачевы, галкины, тимати, криды и многие-многие другие. Вон он, апофеоз развода "лоха с материка" в Крыму. Лоху показывают разодетую обезьяну, открывающую рот под звуки известного артиста! Лох доволен, он ржет, как придурок, хлопает в ладоши. Да, лох отлично понимает, что перед ним никакой не Киркоров, а лишь шут, подрабатывающий за копейки, но это не главное. Внимание, звучит важная информация: так ведь этот шут ДЕШЕВЛЕ настоящего Киркорова. Безусловно, дешевле. Как дешевле и твоя самооценка, лох с большой дороги!

"Левый" Киркоров или Пугачева – это индикатор уважения к самому себе. Ты либо уважаешь себя, либо нет. Я еще могу понять, когда люди ходят на концерты-каверы, где просто талантливые певцы исполняют легендарные композиции вживую. Но я никогда не могу понять людей, согласных отдавать деньги за притворство под фанеру. Только в Крыму индустрия так называемых двойников отлажена так масштабно (в Сочи бывают, но реже: там настоящих хватает). Почему в Крыму? Да лохов там просто на квадратный метр больше всего в России. Это без учета непосредственно жителей полуострова, а если еще и их учесть, так вообще цифра получится мощная. Получается, 99%.

Говорят, что в хорошие дни с доверчивых отдыхающих можно сбить от 300 до 2000 долларов за выступление, в зависимости от уровня "легальности" шута-пародиста. Чаще всего их нанимают представители отелей или развлекательных комплексов, чтобы поднять свой статус в глазах отдыхающих. Не брезгуют и рестораны, кафе и просто шашлычные "У Жорика". Хочешь – поешь беляши под выступление Шуфутинского, а если ты не лох, так вот тебе жареные бычки и выступление Аллы Борисовны. Статусно-солидно и, что важно, дешево! Главное, жуй свою нехитрую снедь да помни, как о тебе в Крыму заботятся.

Большинство артистов стараются бороться со своими двойниками, но есть и предприимчивые представители шоу-бизнеса, которые за небольшую мзду с шутов (давай, мол, сшибать деньги с лохов вместе!) не просто благословляют на творчество, но и выдают практически защитный амулет – разрешение писать на афишах фразу "официальный двойник", или "официальный пародист", или "Одобрено Аллой Пугачевой". И тогда деньги вообще потекут рекой!

Цените себя. И не давайте фальши вползать в вашу жизнь. Именно фальшь обесценивает все то настоящее, что есть в России. Мы очень сильный народ, если подумать. Можем ведь и работать, и дружить, и любить. Не нужно только превращать все это в одно сплошное слово "дешевле", а то так и не заметим, как сами превратимся в "дешевую" нацию. Вот за это я и не очень люблю крымчан. За то, что они сами подешевели в погоне за легкими деньгами. "Дешевые" люди с "дешевого" полуострова пропагандируют все "дешевое". Да, пожалуй, это даже тянет на аттракцион. Возможно, именно его и едут посмотреть россияне.

shakkar

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх