Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крым без IT

Крым без IT

17 декабря 2016, 15:35Экономика Крыма

После присоединения Крыма к России в начале 2014 года и последовавших за этим санкций со стороны правительств США и стран Европейского союза, с рынка полуострова вынуждены были уйти сразу несколько крупных международных компаний.

14 декабря об уходе из Крыма заявил сервис онлайн-заказа "Яндекс.Такси". Представитель "Яндекс.Такси" Элина Ставиская рассказала, что сервис работал на полуострове в тестовом формате. "На данный момент тестирование завершено", – отметила Ставиская.

Ранее Крым покинули крупнейшие мировые IT- и интернет-компании.

Airbnb

Сервис поиска жилья в феврале 2015 года разослал сотрудничающим с ним жителям Крыма уведомление о деактивации их профилей и удалении размещенных объявлений.

Apple, Dell и HP

Производители компьютерной техники запретили поставку своей продукции на территорию Крыма в начале 2015 года. Apple распространила письмо, в котором обязала дистрибьюторов "не осуществлять продажу продукции Apple и не предоставлять услуги, относящиеся к продукции Apple, на полуострове".

Google и Facebook

Компания Google заблокировала сервисы AdSense, AdWords и Google Play для пользователей в Крыму в начале 2015 года. Причиной были названы введенные США санкции. Бесплатные сервисы Google остались доступны для пользователей в Крыму.

В июне 2016 года недоступными для пользователей с крымскими IP-адресами стали платные функции Facebook.

eBay

Компания заявила о невозможности полноценно оказывать услуги на территории Крыма в начале 2015 года. Незадолго до этого входящая в ее состав платежная система PayPal прекратила обслуживание клиентов в Крыму, объяснив это стремлением "соответствовать законодательству по всему миру".

Amazon

Крупнейший интернет-магазин в начале 2015 года предупредил пользователей о необходимости удалить аккаунты, зарегистрированные на жителей Крыма.

РБК


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх