Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Что такое гребной тренажер и как его выбрать?

Что такое гребной тренажер и как его выбрать?

19 января 2018, 12:47Спорт в Крыму

Не всем людям удобно покупать абонемент в спортзал и посещать его в любую погоду и при любых обстоятельствах. А вот заниматься дома удобно всем. Но для этого желательно завести 1-2 тренажера, т.к. подчас добиться результата без них бывает сложно. Сегодня мы поговорим о том, что такое гребной тренажер, и о том, как его выбрать. Советами с нами поделятся эксперты спортивного интернет-магазина http://www.gipersport.ru.

Для чего нужна гребля?

Тренажер для гребли используют, как правило, мужчины. Движения, которые производит человек на данном тренажера, повторяют те, что выполняют гребцы. Отсюда и название.

Гребной тренажер помогает накачать все мышцы рук и спины, а также пресс и ноги. Можно сказать, что при занятиях на этом тренажере задействовано максимальное количество мускулов, но с упором на руки и спину. Это как раз то, что нужно мужчинам, не правда ли?

Занятия на гребном тренажере – это еще и кардиотренировки, т.к. производятся интенсивные движения, требующие много кислорода. Таким образом, этот тренажер не только для обретения красоты и силы, а еще и для здоровья: сердце и легкие будут работать отменно.

Обычным людям будет достаточно 20 минут занятий в день (но регулярно, без пропусков), чтобы держать себя в тонусе. Тем, кто желает серьезно накачаться или подготовиться к соревнованиям, придется заниматься минимум 1 час.

Советы по выбору тренажера

Выбирая гребной тренажер, нужно, в первую очередь, смотреть на производителя. Если он надежный, тренажер прослужит долго. Дело в том, что этот агрегат, с инженерной точки зрения, довольно сложный, а чем сложнее устройство, тем оно легче ломается, если сделано абы как. Поэтому надежный производитель – это 90% успеха.

Гребные тренажеры бывают четырех видов – гидравлические, магнитные, воздушные и водяные. Гидравлические тренажеры самые дешевые (стоят от 10 тысяч рублей), самые дорогие – магнитные (от 60 тысяч рублей). Для большинства людей цена имеет значение, поэтому иногда тренажер выбирается именно исходят из стоимости.

Если вам цена неважна и нужно максимально точно сымитировать движения при настоящей гребле, остановите свой выбор на магнитном или водяном тренажере. Но они крупнее остальных, поэтому нужно соизмерить свои аппетиты с пространством квартиры.

Если нужен эконом-вариант во всех смыслах (и по габаритам, и по цене) выбирайте компактный гидравлический тренажер.

Но какой бы вариант вы ни выбрали, знайте: это в любом случае отличное приобретение, т.к. с ним вы станете красивым, сильным и здоровым без лишних затрат времени. Эксперты считают, что в плане накачки легких и сердечной мышцы аналогов гребному тренажеру в мире нет.

Выбрать гребной тренажер вы можете по ссылке http://www.gipersport.ru/catalog/grebnoy-trenazher/.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх