Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

5 эко-материалов для дизайна террасы

5 эко-материалов для дизайна террасы

23 февраля 2018, 19:15Мой дом

Террасу можно обустроить на крыше дома, на большом балконе или пристроить. Иногда террасы делают на отдельном участке земли около дома. Вариантов масса. Также, как и методов оформления этой площади.

Террасная доска

Главным материалом, который используется при обустройстве террасы, является террасная доска. Она отличается тем, что изготавливается из древесного массива, то есть не из опилок, а из блоков. Данная доска обладает антискользящим эффектом и имеет повышенные характеристики прочности и изгибаемости.

По дизайну террасная доска может быть любой, однако выглядит она всегда как дерево, т.к. деревом и является. А вот цвета могут быть разными: от почти белого до черного. Можно сочетать несколько цветов и фактур.

Террасная доска позволяет достичь ощущения экологичности и спокойствия. Отлично сочетается с зелеными растениями.

Галька

Новомодным вариантом оформления террас и балконов является галька. Она может использоваться как напольное покрытие и вместо обоев. Конечно, довольно сложно самому собрать гальку и сделать из нее декор. Поэтому в основном люди приобретают готовые покрытия из гальки, которые укладываются на пол пластами. Валуны в таких покрытиях подобраны по цвету и размеру. Иногда это однородные цвета и размеры, а иногда дизайнеры наоборот создают узоры, сочетая разные виды гальки. В любом случае смотрится очень оригинально. К тому же галька полезна, если по ней ходить босыми ногами.

Бамбук и пробка

Бамбук и пробка являются экологически чистыми дорогими материалами, отлично подходящими для японского стиля. Но они менее долговечны, чем остальные перечисленные в этой статье. Так что будьте готовы к тому, чтобы периодически освежать ремонт. Для этого нужно купить материалов с запасом.

Газон

Ходить босыми ногами по зеленому газону – что может быть лучше?! А если этот газон ваш собственный, да еще и чистенький, зелененький, то сам бог велел. Нет желания выращивать траву долго? Можно купить готовый газон, который настилается пластами. Его укладка занимает мало времени, а служит он долго. На газон ставят столы со столиками – получается отличная зона для отдыха.

Мозаика

Необычным вариантом станет оформление террасы мелкой мозаикой. Это пригодится на случай, если вы запланировали создать настоящую СПА-зону под открытым небом и разместить здесь ванную, бассейн или фонтан. Тогда мозаика поможет создать турецкий колорит. Но укладывать ее сложно и дорого, а сам материал не из дешевых.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх