Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Как стать гражданином Мальты: шаг к европейской стабильности

Как стать гражданином Мальты: шаг к европейской стабильности

17 мая 2019, 06:09Статьи

Мальта принадлежит к тем немногим европейским странам, которые поддерживают инвестиционную иммиграцию. Такие программы позволяют состоятельным людям получить гражданство в обмен на капиталовложения. Инвестиционная иммиграция выгодно отличается от натурализации сравнительной оперативностью. С ее помощью можно получить гражданство за год с небольшим, а не ждать несколько лет, изучая язык и выполняя другие условия.

Приняв участие в программе инвестиционной иммиграции, иностранец может не только стать гражданином ЕС со всеми правами, но и выгодно вложить капитал, ведь цены на мальтийскую недвижимость стабильно повышаются. Безопасность вкладов обеспечивается государственными властями.

Как получить гражданство Мальты в обмен на инвестиции?

Чтобы получить паспорт гражданина Мальты в 2019 году, нужно:

  • купить эмитированные государством ценные бумаги на сумму от 150 000 евро;
  • вложить в государственный Фонд развития сумму от 650 000 евро (для 1-го инвестора);
  • купить недвижимость на Мальте на сумму от 350 000 евро. Данный объект должен находиться в собственности инвестора минимум 5 лет. Затем его можно продать, возвращая свои вложения с хорошим процентом.

Мальтийская программа инвестиционной иммиграции предлагает одни из самых низких цен в Европе. Согласно этому проекту, гражданство можно также получить, арендуя недвижимость на сумму от 16 000 евро в год в течение 5-ти лет.

Обратите внимание: дополнительно претендент на гражданство Республики Мальта должен оформить медицинскую страховку. Ее стоимость зависит от числа родственников, которые вместе с инвестором претендуют на гражданство. В среднем, цена составляет от 50 000 евро.

Кто может стать гражданином Мальты?

Основным претендентом должен быть совершеннолетний человек, который не имеет судимостей и является гражданином государства, не состоящего в ЕС. Можно также подавать коллективную заявку, в которую разрешается включить:

  • жену или мужа;
  • несовершеннолетнего ребенка или детей (в т. ч. от разных супругов);
  • родителей возрастом от 55-ти лет;
  • взрослых детей возрастом до 26-ти лет, если они не имеют собственных семей и финансово зависят от основного претендента на гражданство.

Обратите внимание: государственные власти Республики щепетильны к репутации программы, поэтому предъявляют строгие требования к кандидатам на гражданство. Претендент не должен быть в списках SIS и Interpol, принадлежать к категории Politically Exposed Person, иметь запреты на въезд в Европейский союз.

Какие возможности открываются перед обладателем мальтийского паспорта?

  • Проживание, учеба и работа в ЕС. С 2004-го года Мальта входит в Евросоюз, и все ее граждане пользуются такими же правами и привилегиями, как и урожденные граждане ЕС.
  • Легальное посещение любого государства Шенгенской зоны без предварительного оформления визы, упрощенный визовый режим при въезде в США, Австралию, Канаду.
  • Налоговые льготы при ведении предпринимательской деятельности (отсутствие налогов на зарубежную прибыль и др.). Если вы живете на территории Мальты меньше 183 дней, то полностью освобождаетесь от налоговых сборов в пользу этого государства.

С мальтийским паспортом вы получите полный пакет политических и социальных прав гражданина ЕС, а также новые перспективы для личностного и карьерного развития. Процесс оформления второго гражданства здесь лишен бюрократических затягиваний и усложнений. Главное – выберите опытного надежного агента, и уже через 12–14 месяцев вы станете гражданином республики Мальта.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх