Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

11 крымчан утверждают, что отравились устрицами на празднике в Балаклаве

11 крымчан утверждают, что отравились устрицами на празднике в Балаклаве

05 октября 2017, 10:37Происшествия в Крыму

Крымское управление Роспотребнадзора проверяет сообщения об отравлении крымчан устрицами.

По информации севастопольского издания ForPost, на празднике сбора урожая Winefest, который прошел в минувшие выходные на виноградниках Балаклавы, гостям предлагали устриц. Именно это деликатес участники фестиваля, которым на следующий день стало плохо, назвали причиной отравления.

Действительно ли это произошло из-за моллюсков или причиной отравления могло стать некорректное сочетание продуктов и переедание, и идет ли речь о массовом отравлении, сейчас проверяют сотрудники Роспотребнадзора.

По состоянию на 18:00 4 октября, в инфекционную больницу Севастополя с подозрением на пищевое отравление обратились 11 человек, сообщила главврач медучреждения Инга Матяж.

"Со 2 по 4 октября к нам поступили девять человек, и два человека просто обратились и ушли домой. Из тех девяти шесть человек, которые себя хорошо чувствовали, написали расписки и ушли домой. Сейчас у нас трое. И есть еще один, который при поступлении об устрицах даже не упоминал, но поскольку у нас пошли разговоры об этом среди пациентов, он вспомнил, что тоже их ел", – сказала Матяж.

По словам Матяж, вспышкой отравления признается ситуация, когда за медицинской помощью обращаются от пяти и более человек, которые ели в одном заведении. Но в данном случае, по ее словам, случившееся нельзя определить как массовое отравление по нескольким причинам: состояние пациентов в большинстве случаев удовлетворительное и не доказана причина отравления.

Матяж также обратила внимание на то, что причиной отравления может быть не только свежесть продуктов и технология их приготовления, но и соблюдение правил гигиены.

Начальник крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская в свою очередь сообщила, что по состоянию на 4 октября к ним поступило два обращения от участников фестиваля Winefest.

"У нас начато проведение эпидрасследования по факту той информации, которая сейчас фигурирует в социальных сетях, для выявления всех фактов и количества заболевших. Сейчас есть обращение от двух человек о том, что они действительно принимали участие в этом фестивале. Но мы реально понимаем, что там были жители не только Севастополя, но и других регионов. Более подробно что-то сказать можно будет сказать после эпидрасследования. Сейчас начато проведение лабораторных исследований", – сказала Пеньковская.

Все по теме: происшествия в севастополе, отравление, массовое отравление в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх