Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Чиновники приехали в Мисхор дать пляжу знак качества, а наткнулись на грязь, стройку и нарушения

07 июля 2012, 16:20Туризм в Крыму

Министерство курортов и туризма Крыма прибыло в Мисхор, чтобы вручить пляжу "Русалочка" категорию "3 ракушки" и голубой флаг крымского пляжного сервиса, однако обнаружило вместо чистоты мусор и стройку.

"Вокруг пляжа и набережной беспорядок, — объяснил глава курортного Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр. — С набережной не видно моря из-за торговых палаток, ходят фотографы с голубями и предлагают туристам свои услуги, кроме того, у самой набережной идет стройка. Все это прекратилось только моим присутствием. Думаю, исправить ситуацию под силу и местным властям".

На место был вызван наряд милиции. В отношении фотографов составлен протокол. По предложению Лиева молодые люди согласились добровольно отдать голубей зоопарку "Сказка". Кроме того, глава курортного ведомства поручил председателю Мисхорского поселкового совета Лери Сванидзе разобраться с объектами временной торговли и проследить, чтобы они располагались на набережной, согласно утвержденной схеме дислокации.

Также поручено приостановить стройку на период высокого курортного сезона.

Что интересно, к самому пляжу "Русалочка" у чиновников претензий нет: вход на него бесплатный, территория убирается 12 рабочими, есть кабинки для переодевания и другие услуги, необходимые по категории "3 ракушки". Однако до устранения всех недостатков вокруг пляж знак отличия не получит.

Напомним, что в Крыму запрещена коммерческая фотосъемка диких и экзотических животных без соответствующих на то разрешений Минприроды Украины и органов ветеринарной медицины. Кроме того, на период высокого курортного сезона в курортных городах и поселках полуострова принято решение о приостановлении строительства.

Зато семь пляжей поселка Гаспра получили категорию "4 ракушки" и голубой флаг крымского пляжного сервиса.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх