Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Совмин Крыма выделил землю для ветряного парка в Сакском районе

Совмин Крыма выделил землю для ветряного парка в Сакском районе

10 июля 2012, 19:15Экономика Крыма

Совет министров Крыма дал разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков общей площадью 7,5 га в Сакском районе фирме "Ветряной парк "Сакский".

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании крымского правительства.

Кроме того, Совмин разрешил той же фирме разработать проекты землеустройства на земельные участки общей площадью 6 га для предоставления в аренду сроком на 49 лет для строительства, обслуживания и ремонта объектов альтернативной энергетики, а также участки общей площадью 1,5 га для заключения договора по установлению земельных сервитутов сроком на 49 лет для прокладки и эксплуатации линий электропередач и кабельных коммуникаций.

Ранее, на заседании 25 апреля, Совет министров Крыма уже давал ООО "Ветряной парк "Сакский" разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков. Тогда Совмин дал разрешение следующим связанным фирмам:

ООО"Ветряной парк "Сакский" – 8 гектаров за границами Штормовского сельсовета Сакского района АРК (6 гекатров – в аренду для строительства электростанции, 2 гектара – для установления сервитутов на 49 лет);

ООО"Ветряной парк "Керченский" – 36 гектаров за границами населенных пунктов Марфовского сельсовета в Ленинском районе Крыма (25 гектаров – в аренду для строительства электростанции, 11 – для заключения договоров по установлению земельных сервитутов на 49 лет); 10 гектаров за границами Останинского и Новониколаевского сельсоветов (7 гектаров – в аренду для строительства ветряной электростанции, 3 гектара – для заключения договоров по установлению земельных сервитутов);

ООО "Ветряной парк "Степной" – 53 гектара за границами Алексеевского сельсовета на территории Первомайского района Крыма (39 гектаров – в аренду , 14 гектаров – для заключения договоров по установлению земельных сервитутов).

По данным ЕГРПОУ, ООО "Ветряной парк "Керченский", "Ветряной парк "Сакский" и ООО "Ветряной парк "Степной" наряду с рядом других ветряных парков были учреждены двумя фирмами из Донецкой области – "Алматрейд" и "Торговый дом украинских машиностроительных заводов".

Учредителями ООО "Алматрейд" являются жительница Краматорска Валентина Алешко и общество "GANADO TRADE INC.", зарегистрированное в экзотическом островном государстве Федерация Сент-Китс и Невис.

Учредителями ООО "Торговый дом украинских машиностроительных заводов" являются прописанная на Виргинских островах компания "Голдекс интернешнл" и зарегистрированное на Белизе ООО "Диомар Инвест Лимитед", а также краматорское ООО "Альфамет". Одним из соучредителей "Альфамета" является родственница министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Анатолия Близнюка Елена Близнюк.

По материалам КИА, Центра


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх