Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Партийный список "Батькивщины" – это результат кулуарных договоренностей, – экс-заместитель главы крымской парторганизации

Партийный список "Батькивщины" – это результат кулуарных договоренностей, – экс-заместитель главы крымской парторганизации

31 июля 2012, 15:02Политика

Бывший заместитель председателя крымской организации партии "Батькивщина" Александр Юрьев считает состав списка объединенной оппозиции отражением кулуарных договоренностей отдельных кандидатов с лидерами данных политических сил.

"Еще в марте мною было заявлено, что переговоры (о составе партийного списка – ред.) ведутся кулуарно между лидерами партий. Рядовые члены партий на местах не участвуют в этом процессе", – отметил Юрьев в комментарии "Событиям Крыма".

Закономерным итогом такого подхода стало то, что видные общественные деятели и депутаты, рассчитывавшие увидеть себя в проходной части списка, в нем не оказались. "Утром для многих стало неожиданностью, что их вообще в этих списках нет! Список составляли всего два человека – Турчинов и Яценюк, что на начальном этапе избирательной кампании уже вызывает негатив у сторонников оппозиции, так как везде декларировалась демократия и народное, открытое составление списков". Но, по словам политика, многие достойные члены партии сами виноваты в том, что не опирались на партийные организации и их мнение, а рассчитывали попасть в проходную часть списка "лишь показывая преданность своим вождям".

Комментируя представленность крымчан в списках оппозиции, Юрьев назвал вполне логичным то обстоятельство, что лидер Меджлиса Мустафа Джемилев занял более высокие позиции, чем руководители местных организаций "Батьківщины" и "Фронта змін". "Так как совокупность голосов, которые могут дать крымские татары, гораздо выше, чем сторонников этих двух партий", - пояснил он.

В то же время, неожиданным стало то, что депутат ВР Крыма Александра Кужель и экс-министр труда и социальной политики Людмила Денисова заняли более высокие позиции в списке, чем председатель КРО партии "Батьківщина" и руководитель крымского штаба Андрей Сенченко. "На мой взгляд, для Сенченко это выглядит унизительно и еще раз подтверждает, что списки "ваялись" утром и "на скорую руку", – отметил Юрьев. – А Велижанского, по моему мнению, более достойного кандидата, чем многие попавшие в первую 70-ку, так называемую проходящую, поставили на 145-е место, чем сразу пресекли его возможность побороться за депутатский мандат".

Что же касается партийного списка правящей Партии регионов, то, по словам Юрьева, он в очередной раз показал, что "с крымской командой никто никогда не считался, как бы они не заявляли о противоположном". "Их мнение никого не интересует. Их обязанность выполнять указания сверху, – заметил он. – Хотя надо отдать должное, что и среди крымской команды есть яркие личности и толковые управленцы. Заявление Темиргалиева на своей странице в Фейсбук о том, что он и Лиев могут быть включены в проходную часть списка, лично меня порадовало. Они молодые и, судя по их действиям, что-то действительно хотят изменить в Крыму в лучшую сторону. Но донецко-киевская верхушка поставила "молодых и перспективных" крымских политиков на место, с чем они, в очередной раз, молча, сжав зубы, вынуждены согласиться".

Все по теме: батькивщина, партия регионов, александр юрьев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх