Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Батькивщине" советуют, пока не поздно, исключить из списков Денисову

"Батькивщине" советуют, пока не поздно, исключить из списков Денисову

08 августа 2012, 17:45Политика

На проходных местах в списке "Батькивщины" оказалось множество кандидатов – потенциальных перебежчиков в лагерь Виктора Януковича.

Об этом пишет украиноязычный журнал "Тиждень".

Среди возможных "тушек" издание называет экс-министра социальной политики Людмилу Денисову, получившую 38 место.

"Стала героиней светских хроник в связи со свадьбой дочки, стоимость которой оценивается в $600 тыс. По информации "Тижня", имеет очень тесные отношения с представителями ПР. Так и не овладела украинским языком", – говорится в публикации.

Еще один кандидат на роль перебежчика – "хлебный барон" Юрий Трындюк, глава "Батькивщины" в Севастополе.

"В списке объединенной оппозиции также появился "хлебный барон" Юрий Трындюк, что на сегодня контролирует до 5% рынка хлебобулочных изделий в Украине. Он известен своей дружбой с одиозным Святославом Пискуном. Есть мнение, что Пискун и Трындюк – свояки, по крайней мере, у последнего есть общий бизнес с супругой бывшего генпрокурора Светланой. 74-й номер Трындюка, наверное, непроходной, однако, само его присутствие в рядах "Батькивщины" и в партийном списке вызывает внутренний протест у многих оппозиционеров", – пишет журнал.

"Неадекватным решением объединенных является также появление в проходной части списка Татьяны Донец, основная заслуга которой в том, что ее родители раньше находились вместе с Юлией Тимошенко в партии "Громада". А еще она героиня светских хроник как бывшая пассия депутата–"регионала" банкира Василия Горбаля", – уточняет "Тиждень".

"Следует указать, все эти ошибки во время формирования избирательного списка объединенная оппозиция еще может исправить. Согласно закону "Про выборы нардепов", одним из оснований принятия ЦИКом решения про отмену регистрации кандидата в депутаты является соответствующее обращение партии, не менее чем за 12 дней до дня голосования. Это означает, что решением съезда наиболее одиозных "списочников" и мажоритарщиков оппозиция еще может вывести из своих рядов", – заключает издание.

Новый регион

Читайте также:

Несостоявшийся кандидат подтвердил, что проходную часть списка "Батькивщины" формировали за деньги

Все по теме: батькивщина,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх