Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Алуште жестоко избит предприниматель, "сдавший" вымогателей в погонах

В Алуште жестоко избит предприниматель, "сдавший" вымогателей в погонах

08 августа 2012, 19:50Крым криминальный

В Алуште жестоко избит частный предприниматель Николай Мацун, по заявлению которого в конце июля был задержан милиционер, вымогавший 100 тыс. грн за милицейскую "крышу" и возможность беспрепятственно работать на городской набережной.

Как сообщили "Событиям Крыма" родственники пострадавшего, они расценивают произошедшее как месть со стороны правоохранителей. Дело в том, что задержанный сотрудник ГАИ в звании майора, некто Юрий Матвеев, действовал не по собственной инициативе, а выступал как посредник от имени одного из руководителей Алуштинского городского отдела милиции, – утверждают родные предпринимателя.

После задержания сотрудниками СБУ майора-посредника, в адрес предпринимателя стали поступать угрозы, а в ночь с субботы на воскресенье произошла попытка поджога ангара с электромобилями – Николай Мацун зарабатывает прогулками отдыхающих по набережной на электромобилях. В то же утро сам Мацун был жестоко избит конкурентами по бизнесу – двумя братьями, которые владеют аналогичным бизнесом в Алуште, но работают нелегально и под "крышей" милиции.

При этом местные правоохранители, со слов родственников пострадавшего, всячески саботируют расследование и даже заявления по фактам избиения и поджога удалось подать в горотдел с большим трудом.

Избитый Николай Мацун был доставлен в алуштинскую больницу, но родственники, опасаясь за его жизнь, вынуждены были перевести его в другой город, так как нападавшие, которые до сих пор на свободе, устроили слежку за его палатой.

В прокуратуре Крыма "Событиям Крыма" сообщили, что задержанный при получении взятки от Мацуна милиционер сейчас находится в изоляторе временного содержания. Версия же о причастности к вымогательству одного из руководителей Алуштинского ГУВД в настоящее время проверяется.

Напомним, в конце июля прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту получения взятки сотрудником алуштинской милиции. Тот получил 24 тыс. грн — четвертую часть суммы, которую требовал от предпринимателя.

Все по теме: алушта,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх