Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Еще не прошли выборы, а в крымской оппозиции уже раскол

08 августа 2012, 18:21Политика

Меджлис крымскотатарского народа не доволен рядом кандидатов от объединенной оппозиции "Батькiвщина" по мажоритарным округам в Крыму и намерен поддержать альтернативные кандидатуры. Об этом стало известно от источников.

По их словам, в меджлисе возмущены тем, что руководство объединенной оппозиции в Киеве не согласовало с ним кандидатуры по двум одномандатным округам в Крыму.

Речь идет о втором округе (Симферополь, Киевский район), по которому выдвинута депутат Добровского сельского совета Абиба Сидорова, и десятом (Бахчисарайский район, часть Симферопольского района), где оппозиция выдвинула депутата крымского парламента, лидера крымской краевой организации Народного Руха Украины Леонида Пилунского.

В качестве альтернативных кандидатур меджлис на втором округе намерен поддержать автора и ведущего программы "Перекресток" на телеканале АТР, политолога Наримана Джеляла, а на десятом – заместителя председателя меджлиса Ахтема Чийгоза. Учитывая их беспартийный статус, Джелял и Чийгоз собираются участвовать в выборах как самовыдвиженцы.

По данным "АН-Крым", завтра члены меджлиса отправятся в Киев, чтобы подать заявления о регистрации в Центральную избирательную комиссию. Сопровождать их будет первый замглавы меджлиса, лидер фракции "Курултай-Рух" в парламенте автономии Рефат Чубаров.

Нариман Джелял подтвердил, что, действительно, намерен выдвинуть свою кандидатуру по второму округу, однако окончательно об этом станет сегодня ближе к вечеру сегодняшнего дня.

Напомним, 30 июля на съезде в Киеве объединенная оппозиция "Батькiвщина" сформировала список кандидатов в народные депутаты по одномандатным избирательным округам. В Крыму "Батькiвщина" выдвинула 9 кандидатов, хотя в автономии насчитывается 10 мажоритарных округов.

Как известно, народный депутат Украины, лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев занял 12-е место, а Рефат Чубаров 111-е в избирательном списке объединенной оппозиции "Батькiвщина".

АН-Крым

Все по теме: батькивщина, меджлис


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх