Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму молния убила троих из-за мобильного
Разряд был так силен, что цепочка вплавилась в шею женщины

20 августа 2012, 20:21Происшествия в Крыму

По словам дочери одного из погибших вчера на автобусной остановке в селе Красногвардейское Советского района Крыма, молния среагировала на мобильник в руках 42-летнего мужчины. У двух других погибших телефоны были убраны в карман и сумочку.

"Предположительно, удар молнии пришелся на погибшего Сергея, так как его тело по степени ожога отличается от других тел пострадавших. Оно странного фиолетового цвета", — рассказывает женщина. При этом отмечается, что телефон Сергея работает.

Как говорит председатель исполкома Лариса Шкурихина, все было иначе: "Погибшие, на их беду, стояли под козырьком остановки, на асфальте, где была вода. Молния ударила в дерево, прошла и по луже ударила в людей. Стой они на один шаг сзади остановки — внутри, смерть бы их миновала".

Но непосредственных свидетелей гибели пока нет.

Жители рассказывают, что уже давно не видели такой грозы и молний. Разряды стелились на десятки метров по земле. В том числе удар молнии был таким, что цепочка на одной из погибиших вплавилась в кожу.

Напомним, в селе Красногвардейское Советского района Крыма удар молнии убил троих человек, стоявших на остановке.

Свежая газета


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх