Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Под Севастополем разбился самолет Черноморского флота, три человека погибли

Cамолет Бе-12

12 октября 2012, 21:25Происшествия в Крыму

В результате катастрофы самолета Бе-12 морской авиации Черноморского флота России под Севастополем погибли три члена экипажа, за жизнь еще одного борются военные медики, информирует Минобороны РФ.

"По предварительным данным с места катастрофы, три члена экипажа самолета погибли. Один с травмами доставлен в госпиталь. Сейчас за его жизнь борются медики", — сообщил официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.

По его словам, самолет потерпел катастрофу в 17:40 на аэродроме Кача, севернее Севастополя.

Конашенков сказал, что самолет потерпел катастрофу в ходе выполнения планового полета при заходе на посадку. "Самолет выполнял плановый полет без боекомплекта", — подчеркнул представитель Минобороны РФ.

"Полеты самолетов Бе-12 приостановлены до выяснения причин сегодняшней авиационной катастрофы в районе аэродрома Кача ", — добавил Конашенков.

Он уточнил, что в результате катастрофы погибли командир экипажа, штурман и второй пилот, радист с легкими травмами доставлен в госпиталь.

Специалисты, расследующие причину катастрофы, рассматривают в качестве причины происшествия и человеческий, и технический факторы.

"Видимых причин нет. Самолет заходил на посадку. Погода в районе аэродрома нормальная. Предстоит выяснить, что же произошло", — сказал источник в штабе флота.

По его словам, к расследованию происшествия будут привлечены специалисты службы безопасности полетов авиации Черноморского флота и ВВС Южного военного округа.

По указанию министра обороны РФ создана комиссия во главе с командующим Черноморским флотом, она уже работает на месте трагедии.

Кача — курортный поселок городского типа на западном побережье Крыма. Входит в состав территории, подчиненной Севастопольскому городскому совету (Нахимовский район). Рядом с поселком расположен аэродром морской авиации Черноморского флота Российской Федерации.

СПРАВКА: Бе-12 "Чайка" — противолодочный двухмоторный самолет-амфибия. Поступил на вооружение ВМФ СССР в 1963 году. На самолете установлен комплект целевого оборудования, позволяющего вести поиск и борьбу с подводными лодками противника.

Экипаж самолета состоит из четырех человек: командира корабля, его помощника, штурмана и воздушного радиста.

Интерфакс

Все по теме: кача, черноморский флот, авиация, авиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх