Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский спикер взял в советники оскандалившуюся экс-вице-мэра Симферополя

Крымский спикер взял в советники оскандалившуюся экс-вице-мэра Симферополя

06 ноября 2012, 11:05Политика

Экс-вице-мэр Симферополя Марина Чернова стала советником председателя Верховной Рады Крыма Владимира Константинова.

Чернова назначена на место советника председателя ВР, которое занимал Евгений Михайлов, и уже заняла его кабинет.

"В кабинете 314, кроме Михайлова, также сидит Алексей Черняк. Так что теперь там Черняк и Чернова. Марина Александровна уже въехала в кабинет, причем со своими цветами", – рассказали в аппарате ВР автономии.

Напомним, 15 сентября 2009 года вице-мэр Симферополя Марина Чернова была задержана в рамках расследования уголовных дел о земельных злоупотреблениях и помещена в следственный изолятор временного содержания. Тогда же из горсовета прокуратура изъяла документы, которыми были закреплены обязательства фирмы "Консоль" перед горсоветом Симферополя за передачу участков под застройку, и которые якобы так и не были возвращены горсовету.

Источник в МВД сообщал тогда, что на руководство главка милиции оказывается беспрецедентное давление с целью освободить Чернову: "Идут такие звонки из Киева, такое давление и с таких верхов, что ничего пока говорить по поводу этого задержания нельзя".

19 сентября 2009 года вице-мэр Симферополя была освобождена из-под стражи. Поводом для этого послужило обращение Уполномоченного по правам человека в Украине Нины Карпачевой к Генеральному прокурору Украины относительно грубого нарушения прав человека работниками крымской милиции по отношению к вице-мэру.

Некоторое время Чернова пролежала в 7-й городской больнице с диагнозом "преходящее нарушение мозгового кровообращения".

В конце сентября 2009 года прокуратура Крыма закрыла уголовные дела, в которых Чернова фигурировала как подозреваемая в подделке документов с целью выделения земельного участка ООО "Абиссаль" в Симферополе. После этого она вернулась в кресло вице-мэра, которое оставила после смены депутатского корпуса.

Центр

Все по теме: марина чернова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх