Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава симферопольского штаба регионалов может гордиться: его инструктажи членов комиссий попали в отчет ОБСЕ

Глава симферопольского штаба регионалов может гордиться: его инструктажи членов комиссий попали в отчет ОБСЕ

06 ноября 2012, 17:01Выборы-2012

Эпизод с инструктажем членов избирательных комиссий руководителем симферопольского штаба Партии регионов Борисом Фротманом включен в итоговый отчет миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ/ОБСЕ), Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Европейского парламента и Парламентской ассамблеи НАТО о парламентских выборах-2012 в Украине.

Описывая проведение выборов, авторы отчета отмечают, что многие кандидаты, выдвинутые от "технических партий", на самом деле были связаны с другими партиями, особенно с правящей Партией регионов, которая тем самым увеличила свое присутствие в избирательных комиссиях. Эти факты нарушений подтвердились наблюдательным советом БДИПЧ/ОБСЕ.

Наблюдатели также подтвердили случаи, когда члены Партии регионов работали в избирательных комиссиях в качестве выдвиженцев от различных "технических партий". Одним из доказательств того упомянут "случай инструктирования членов УИК активистами Партии регионов в г. Симферополь".

Наблюдатели ОБСЕ заключили, что "формально принцип пропорционального представительства всех участников на уровне участковых комиссий был соблюден. Тем не менее, факт большого количества партий и кандидатов, которые не принимали активного участия в выборах, но получили места в избирательных комиссиях, говорит об обратном".

Напомним, накануне выборов в СМИ попала аудиозапись выступления руководителя симферопольского штаба Партии регионов, депутата Симферопольского городского совета Бориса Фротмана на собрании членов участковых комиссий от ПР и "дружественных" технических проектов. "Мы от разных партий, но здесь есть НАШИ, а там есть НЕ НАШИ", – в частности говорит Фротман.

Все по теме: партия регионов, борис фротман


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх