Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Депутат Мельник извинился за свой ор на крымского журналиста
Его спровоцировали, а видео смонтировали

Депутат Мельник извинился за свой ор на крымского журналиста Его спровоцировали, а видео смонтировали

29 ноября 2012, 11:10Общество

Депутат Верховной Рады Крыма Александр Мельник сожалеет о том, что настолько экспрессивно отреагировал на просьбы журналиста не мешать ему записывать стенд-ап в коридоре перед залом заседаний парламента. Об этом заявил сам Александр Мельник.

По его словам, резкие слова в адрес журналиста стали следствием провокационных высказываний последнего, а появившееся в сети интернет видео инцидента вырвано из общего контекста.

"Я вышел из сессионного зала в коридор, чтобы ответить на срочный телефонный звонок. Боковым зрением я видел, что стоит какая-то камера, а между собой разговаривают оператор и журналист. При этом журналист ко мне несколько раз грубо обратился – между прочим, он все это вырезал из видео, вырвав из контекста то, что ему было нужно, - рассказал депутат. - Он мне в достаточно грубой форме сказал "Потише, тут записывают". Я, конечно, сожалею, что так вспылил, но такого провокационного хамства от журналиста я не ожидал. Потом он несколько раз спросил "Вы мне угрожаете?" и три раза просил оператора записывать. Я в течение двух минут, может, немного экспрессивно пытался ему объяснить, что это он должен соблюдать принятые в Верховном Совете правила".

По словам Мельника, он не знал, какую телекомпанию представляет Шевкет Ганиев.

"Я уважительно отношусь к журналистам, очень многих знаю, и я не хотел бы, чтобы те люди, которые сознательно инициировали выбросы этой грязи в прессу, пытались корпоративно обвинить меня в недружелюбии ко всем журналистам, - отметил Мельник. - Я не оскорблял всех журналистов, я имел в виду конкретного человека, который нарушил регламент и правила аккредитации и просто меня как депутата Верховного Совета спровоцировал. Это ни в коем случае не имеет отношения к другим журналистам".

Напомним, депутат крымского парламента от фракции "Регионы Крыма" Александр Мельник нахамил журналистам ГТРК "Крым" прямо в коридоре Верховной Рады АРК.

Инцидент произошел во время пленарного заседания. Мельник покинул зал заседаний до завершения сессии и вышел в коридор. В это время здесь работала съемочная группа крымскотатарской редакции ГТРК "Крым". Корреспондент Шевкет Ганиев записывал стенд-ап.

Депутат стал громко разговаривать по телефону, из-за чего журналистам пришлось записывать второй дубль. Однако Мельник стал разговаривать еще громче. Тогда Ганиев обратился к нему с просьбой либо говорить тише, либо отойти немного дальше от места записи.

В ответ на это Мельник вошел в кадр и стал на повышенном тоне объяснять журналистам, что "они слишком много себе позволяют", размахивал руками, кричал и оскорблял их, переходя на личности.

Новый регион-Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх