Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму бунтующие селяне перегородили трассу горящими покрышками и сами улеглись на дороге (ФОТО)

В Крыму бунтующие селяне перегородили трассу горящими покрышками и сами улеглись на дороге (ФОТО)

17 декабря 2012, 13:21Земля в Крыму

Жители Бахчисарайского района Крыма, у которых агрофирма "Крым" через суды отбирает землю, митингуют лежа на трассе.

На этот раз селяне собрались на трассе Севастополь — Евпатория, где провели митинг, зачитали резолюцию, а затем подожгли чучело рейдера. Вместе с этим, как и в прошлый раз, селяне подожгли на трассе резиновые покрышки.

После этого митингующие перекрыли трассу, устроившись на расставленные лавки и разложенные здесь матрасы. Как долго продлится такой лежачий митинг, пока неизвестно.

Как сообщалось, две недели назад пайщики уже перекрывали трассу Симферополь — Бахчисарай и поджигали резиновые покрышки, задымив все едким черным дымом.

На такие меры селян вынудила пойти агрофирма "Крым". 16 лет назад бывшие работники колхоза получили земельные и имущественные паи, но коммерческая фирма, провозгласили себя правопреемницей колхоза, через суд отбирает у людей участки.

Крестьяне жили спокойно почти 1,5 года, так как были убеждены, что в суде отстояли свое право на земельные участки. Но появилось новое решение суда, и снова коммерсанты посягают на их землю. Больше месяца назад Верховный суд Украины встал на сторону агрофирмы, частично удовлетворил ее иск и направил дело на повторное рассмотрение в Высший Хозяйственный суд. Теперь люди волнуются, что их лишат не только паев, но и приусадебных участков.

Крым.Комментарии

Все по теме: агрофирма крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх