Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Передающий центр требует от Черноморской телекомпании погасить долги

Передающий центр требует от Черноморской телекомпании погасить долги

17 декабря 2012, 17:00Экономика Крыма

Директор госпредприятия "Радиотелевизионный передающий центр АРК" Сергей Доценко требует от учредителей телерадиокомпании "Черноморская" погасить задолженность за услуги трансляции на территории Крыма.

В открытом обращении к руководству ЧТРК, в частности, говорится: "ГП РТПЦ АРК вынужденно обращается с открытым письмом к учредителям ТРК "Черноморская", ЗАО "Современные информационные технологии" и ДП "Черноморское рекламно-информационное агентство", по данным СМИ, подконтрольной нардепу от БЮТ г-ну Сенченко, с требованием погасить задолженность за услуги распространения программы ЧТРК на территории Крыма".

По данным предприятия, сумма задолженности за 2011 и 2012 год по состоянию на 10 декабря составила 1 363 550,50 грн.

Передающий центр неоднократно, на протяжении 2010, 2011, 2012 годов обращался к руководству компании с требованием о недопущении формирования задолженности за услуги трансляции и заявлением о невозможности дотировать частную телерадиокомпанию за счет государства.

"Для исключения обвинений в политических мотивах, Радиопередающим центром Крыма не предпринимались никакие действия в отношении должника в период избирательной компании, — говорится в сообщении. — Однако нанесение дальнейшего убытка госпредприятию есть нарушение закона, и накапливающаяся задолженность является причиной сбоев в работе Радиопередающего центра в целом. Так из-за одной частной компании-должника, с далеко не бедными учредителями, возникает угроза прекращения трансляции всех каналов для крымчан".

РТПЦ Крыма публично объявило, что в случае непогашения задолженности в срок до конца года будет разорван договор с компанией и трансляция программ ТК "Черноморская" будет прекращена с 1 января 2013 года, а материалы для взыскания задолженности будут переданы в соответствующие инстанции.

КИА

Все по теме: ртпц, черноморская трк, телевидение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх