Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Молодежь Северного Крыма попросила у олигарха Фирташа 0,8 млн грн на спортивные нужды

Молодежь Северного Крыма попросила у олигарха Фирташа 0,8 млн грн на спортивные нужды

18 декабря 2012, 18:10Регионы Крыма

Молодежь из Армянска и Красноперекопска написала открытое письмо главе совета директоров группы компаний GroupDF Дмитрию Фирташу с просьбой изыскать деньги на строительство спортивных объектов в этих городах.

В своем письме, текстом которого располагают "События Крыма", молодежные активисты пояснили, что единственный полноценно функционирующий тренажерный зал, расположенный на базе спорткомплекса "Титан" компании "Крымский Титан", постоянно повышает стоимость абонемента. Городская молодежь, чьи родители трудятся на принадлежащем Фирташу "Крымском Титане", не всегда может осилить такую оплату. Наряду с повышением абонентской платы не производится модернизация оборудования. "Просим вас повлиять на ситуацию, способствуя в комплексном решении проблемы досуга детей и молодежи Армянска", — пишут молодые люди.

В частности, они хотят, чтобы Фирташ дал деньги на установку в Армянске детской площадки в центре города (стоимость проекта 100 тыс. грн), спортивной площадки на стадионе "Юность" с современными уличными тренажерами (70 тыс. грн), турников и брусьев на базе пяти школ города (150 тыс. грн), скейт-парка с препятствиями (50 тыс. грн), теннисного уличного корта (15 тыс. грн).

В Красноперекопске, по их мнению, нужно установить детскую площадку в центре города (стоимость порядка 130 тыс. грн), спортивную площадку на стадионе "Химик" с современными уличными тренажерами (80 тыс. грн), на базе пяти школ города создать площадки с турниками и брусьями (150 тыс. грн), на территории городского парка построить скейт-парк с препятствиями (50 тыс. грн).

Таким образом, общая сумма расходов, по оценке молодежных активистов, составляет 795 тыс. грн.

Все по теме: армянск, красноперекопск, крымский титан,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх