Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В мэрии Симферополя плевать хотели на бешеных собак, нападающих на горожан

В мэрии Симферополя плевать хотели на бешеных собак, нападающих на горожан

09 января 2013, 13:33Симферополь

Сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в горисполкоме Симферополя даже не упомянули о проблеме с бездомным псом, покусавшим уже с десяток симферопольцев в районе Гагаринского парка крымской столицы.

Традиционно, на совещании отчитываются все городские службы, структурные подразделения исполкома, МЧС, милиции, ГАИ и так далее, в том числе управление ветеринарной медицины в Симферополе и управление ЖКХ, отвечающее за отлов животных. Однако ни начальник управления ветмедицины Надежда Бойко, ни главный коммунальщик города Анатолий Рогов ни словом не упомянули о довольно резонансной проблеме, к тому же, представляющей реальную угрозу для горожан.

Вместе с тем, в комментарии СМИ Надежда Бойко опровергла предположение, что собака больна бешенством. "Для того чтобы утверждать, что собака бешеная, необходимо ее поймать и провести экспертизу, — отметила она. — Но служба по отлову бездомных животных бездействует, поэтому пока нельзя утверждать, что собака, напавшая на людей, больная".

Вместе с тем, это не исключает и того, что она все таки может быть заражена бешенством.

Напомним, за два дня, 5 и 6 января, агрессивный пес покусал 7 человек в Гагаринском парке Симферополя и в районе ж/д вокзала. 7 и 8 января в травмпункт 6-й городской больницы Симферополя обратились еще двое укушенных.

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх