Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Очередного крымского паралимпийца "динамят" с получением жилья

Очередного крымского паралимпийца "динамят" с получением жилья

11 января 2013, 15:19Общество

31-летний пловец из Севастополя Эскендер Мустафаев, получивший в сентябре 2012 года золото на XIV Паралимпийских играх в Лондоне, так и не заселился в новую квартиру.

За победу власти города-героя пообещали чемпиону подарить однокомнатную квартиру, и выделили средства на ее приобретение. "В 2012 году нам сказали, что выделены 300 тысяч гривен на приобретение жилья, - рассказал Мустафаев. – И даже показали на выбор несколько вариантов. Больше всего нам с женой понравилась квартира на улице Репина. До нового года обещали сдать дом в эксплуатацию и заселить нас, но видимо не получилось. Теперь сказали ждать, когда все строительные работы будут завершены. Скорее всего, дом сдадут к маю. Надеюсь, что так и будет".

Симферопольские спортсмены - паралимпийская чемпионка 2008 года, легкоатлетка Татьяна Якибчук и Олимпийский чемпион 2008 года по пулевой стрельбе Артур Айвазян - получить обещанные властями квартиры уже и не надеются. "Я уже и не знаю, на что рассчитывать, - рассказала Якибчук. – Нам все время что-то обещают, но на деле ничего не происходит. В ноябре 2012 года мне снова позвонили и предложили несколько новых вариантов на выбор, так как строительство дома на Пневматике, в котором нам обещали квартиры, заморожено. Показали несколько других вариантов, но все очень неудобные. Например, в доме в районе Куйбышевского рынка, очень крутая лестница, по которой даже здоровому человеку сложно подниматься".

Одним из последних предложенных спортсменке вариантов стал дом, строящийся на улице Севастопольской. "Не знаю точно, где он строится, улица ведь большая, и в какой он стадии готовности, но власти говорят, что если этот дом достроят быстрее, чем тот, который на Пневматике, буду заселяться в него, - рассказывает Татьяна. – Если честно, уже и не верю, что это может произойти".

В городском отделе по физической культуре и спорту говорят, что хоть дом на Балаклавской и готов уже на 65%, но будут ли выделы средства на продолжение его строительства в этом году, пока неизвестно. Дом рассчитан на 108 квартир, строить его начали за счет средств городского бюджета в 2008 году.

КП-Крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх