Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Дело гаишника, гонявшего пьяным по ночному Симферополю, чудесным образом не дошло до суда (ВИДЕО)

Дело гаишника, гонявшего пьяным по ночному Симферополю, чудесным образом не дошло до суда (ВИДЕО)

06 марта 2013, 17:24Общество

Крымское управление ГАИ почему-то не передало в суд административное дело в отношении своего бывшего инспектора Алексея Колеснева, который в феврале был уличен в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили "Событиям Крыма" активисты симферопольского "Дорожного контроля", в назначенный день они пришли в Киевский районный суд Симферополя, где должно было слушаться административное дело в отношении гаишника. Активисты готовы были лично засвидетельствовать факт отказа экс-инспектора от прохождения медицинского освидетельствования в симферопольском наркодиспансере. "Однако сотрудница канцелярии суда по делам об административным правонарушениям долго искала в компьютерной базе и во входящей корреспонденции, и в итоге нам сообщила, что такое дело в суд из ГАИ не поступало. Соответственно, нечего рассматривать", — отметили общественники.

После этого они обратились в управление ГАИ, но там отказали в доступе к информации "о судьбе материала", интерпретируя обращение как запрос о предоставлении персональных данных.

Как сообщали "События Крыма", на бывшего гаишника Колеснева в феврале были составлены два административных протокола — за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за пересечение сплошной линии, а его машина отправлена на штрафплощадку.

Как рассказывают активисты симферопольского "Дорожного контроля", данный гаишник, с прошлого года вышедший на пенсию, ранее уже отметился аналогичными правонарушениями. Так, в октябре 2012 года он сбил человека на пешеходном переходе в Симферополе, тоже будучи пьяным. Правда, тогда ему удалось избежать серьезного наказания — как утверждают активисты, его выгородило гаишное начальство, для которого "бывших не бывает", и экс-инспектор отделался минимальным административным штрафом за то, что "не пропустил пешехода на зебре".

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх