Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На крымскую топливную фирму не пустили проверяющих
Те в ответ заподозрили нефтетрейдера в торговле фальсификатом

На крымскую топливную фирму не пустили проверяющих Те в ответ заподозрили нефтетрейдера в торговле фальсификатом

07 марта 2013, 22:55Экономика Крыма

На нефтебазу крымской топливной фирмы "ТЭК "Современник" не опустили проверку Госпотребинспекции.

Как сообщили в инспекции, проверяющие прибыли на нефтебазу по улице Монтажной в Симферополе для проведения плановой проверки соблюдения законодательства по обеспечению качества нефтепродуктов. "О сроках и месте проведения проверки руководство ЧП "ТЭК "Современник" было уведомлено надлежащим образом и заранее", — заверили в крымской Госпотребинспекции.

Однако сотрудники нефтебазы не допустили проверяющих. Свои действия они мотивировали тем, что руководство предприятия распорядилось не пускать специалистов Госпотребинспекции для проведения проверки. "Основания для отказа в допуске не пояснили, в связи с чем плановая проверка инспекции по защите прав потребителей в назначенное время не состоялась", — посетовали проверяющие.

При этом, по их данным, аналогичная ситуация повторялась уже неоднократно. "Своими действиями руководство ЧП "ТЭК "Современник" систематически нарушает нормы ст. 9 Закона Украины "Об общей безопасности непищевой продукции", ст. 8 Закона "О рыночном надзоре и контроле непищевой продукции", — заявили в этой связи в инспекции. — Умышленные противоправные действия руководства ЧП в очередной раз подтверждают, что нефтепродукты, хранящиеся и поставляемые "ТЭК "Современник" в розничную сеть АЗС на территории Крыма, скорее всего, могут быть фальсифицированными, или без надлежаще оформленных документов на качество, либо ввезены на территорию Украины без документов, подтверждающих соответствие нефтепродуктов действующим нормативным документам и стандартам, что в свою очередь может нанести значительный вред жизни и здоровью потребителей".

Как сообщал портал "События Крыма", 5 октября 2012 года сотрудники СБУ проводили оперативные мероприятия в помещении Керченской таможни. В тот же день прошли обыски в офисе Топливно-энергетического комплекса "Современник" в Симферополе. После этого СБУ сообщила, что обыски и на фирме, и на таможенном посту "Керчь" проводились по одному делу — таможенному оформлению груза дизельного топлива по заниженной таможенной стоимости.

Прокуратура Крыма по материалам крымского управления СБУ возбудила уголовное дело в отношении начальника и главного инспектора таможенного поста "Керчь" Крымской таможни. Чиновникам инкриминировано злоупотребление служебным положением при таможенном оформлении товаров. По данным крымской прокуратуры, установлено, что таможенники занизили стоимость импортированного топлива, из-за чего в бюджет недоначислено налогов и сборов на сумму свыше 150 тыс. грн.

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: гсм, тэк современник


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх