Информационный портал СОБЫТИЯ КРЫМА

С военной базы в Севастополе сбежали вооруженные боевые дельфины? (ДОКУМЕНТ)

11 марта 2013, 17:15Происшествия

Научно-исследовательский центр Вооруженных сил Украины "Государственный океанариум" потерял во время тренировки трех боевых дельфинов.

Как сообщается в рапорте руководителя Центра, копию которого передал "Событиям Крыма" на условиях анонимности один из его сотрудников, 24 февраля проводились тренировки дельфинов в открытом море на площадке №7. В тренировках принимали участие 5 дельфинов, оснащенных комплектами ИОУ-75-03 (индивидуальное огнестрельное устройство, которое крепится на голову животного).

Во время тренировок три дельфина (фигурируют в рапорте как ББО — "біологічна бойова одиниця"), вопреки принятым мерам предосторожности, покинули акваторию площадки, имея на себе готовые к применению огнестрельные устройства. Личный состав в течение четырех часов пытался обнаружить пропавших дельфинов путем визуального наблюдения, но безуспешно.

В связи с инцидентом руководство центра просит командование флотом дать разрешение на проведение эхолокационных поисков с целью возвращения дельфинов на базу.

Телефоны "Государственного океанариума" в настоящее время не отвечают, в этой связи, официальная позиция Центра будет предоставлена позже.

В пресс-центре ВМСУ данную информацию комментировать отказались.

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Тэги: вооруженные силы, флот, дельфины


События по теме
Комментарии читателей
09.04.13, 17:18Евгений Алексеевич, Севастополь, город русской славы.

Задолбали дельфинов команды на укрмове.Надо вернуться к проверенному великому и могучему...

18.03.13, 12:08Николай, Киев

Катя, они же выбрасываются что бы эволюционировать, а люди их назад забрасывают, сволочи...

17.03.13, 12:50Катя, Симферополь

Правильно! Надо побольше привязывать взрывчатки к дельфинам и взрывать их!

Они же потенциальные самоубийцы, сами на берег выбрасываются, а так хоть польза.

17.03.13, 08:18Алес, Украина

Идиоты!

13.03.13, 13:44провидец, остров Крым

Ха-ха-ха!!! Дельфины сбежали. Начался великий дерибан! А не дельфины сбежали.

Пришёл новый ставленник министра обороны Украины для развала океанариума и

строительства на его месте на самом берегу моря своих коттеджей!!! Прощай

Океанариум. Теперь дельфинчики будут развлекать VIP особ в особняках!!!

Я вас умоляю какие боевые дельфины у армии у которой на зарплату денег нет? А теперь не будет и океанариума. Всё сократят и раздеребанят. Продадут за копейки.

12.03.13, 23:56becz, Севастополь

даже Ургант про наших дельфинов рассказал ))))

12.03.13, 23:32Аноним, Севастополь

Люди, ау!!!!!!

Во-первых, как можно поверить в эту чушь...... Это же провокация!!!! Дельфинs все на месте.

А во-вторых, никто не использует дельфинов для ужасных целей. Они все окружены заботой и любовью со стороны сотрудников Океанариума.

12.03.13, 20:53алексей, крым

Да чушь это всё. Кто-то пересмотрел американских фильмов и решил насолить начальству. 24 февраля - воскресенье, после праздника... лучше б идиотов, кто это пишет, находили

12.03.13, 11:11сергей, крым

как в пословице. хто всрався-невістка. ну не можем мы все делать по людски. все через ж.........

11.03.13, 21:18макс , бахчисарай

точно -бедные дельфины, только теперь не ясно как они применят то оружие которое на них надето.

Имя:
Город:
Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,
указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:
— оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
— сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
— пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
— антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности страны;
— сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
— троллинг, нарушение этики сетевого общения;
— множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.
Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Спорт

В Крыму занимаются спортом вдвое меньше людей, чем в России, – министр

Сегодня, 15:10 1 0
Экология

Опресненная вода обойдется крымчанам не меньше доллара за куб

Сегодня, 14:52 72 0
Регионы Крыма

Евпатория осталась без электричества почти на сутки

Сегодня, 14:30 264 0
Политика

В Госдуме дали понять, что не намерены отказываться от Крыма, невзирая на санкции

Сегодня, 14:20 159 0
Экономика

Крым в составе России обречен на медленное увядание, – эксперт

Сегодня, 13:26 442 1
Экономика

Власти Крыма готовы сотрудничать с Зимбабве

Сегодня, 12:53 299 1
Здоровье

Топ причин, из-за которых портятся зубы

Сегодня, 12:50 165 0
Происшествия

Евпаториец едва не сгорел на собственном матрасе

Сегодня, 12:11 143 0
Симферополь

В Симферополе продают краснодарские елки по 700 рублей за метр

Сегодня, 12:01 282 0
Крымские переселенцы

Эксперт: Нацбанк не только не отменил для крымчан статус нерезидентов, но и ввел новые ограничения

Сегодня, 11:46 453 0
Экономика

Между Севастополем и Новороссийском заработала контейнерная линия

Сегодня, 11:12 302 0
Экономика

США вслед за Евросоюзом ввели новые санкции против Крыма

Сегодня, 10:37 288 0
Симферополь

Симферопольцы 9 часов просидели без света

Сегодня, 10:25 2107 6
Финансы

Крымчанам предложили "оставаться патриотами" и не расставаться с рублями

Сегодня, 10:02 521 0
Экономика

Яценюк распорядился, чтобы Крым страдал не меньше Украины от нехватки электроэнергии

19.12.14, 22:37 3540 7
» Вся лента

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Какой курс доллара вы ожидаете к концу года?

до 50 руб./доллар
60-70 руб./доллар
80-90 руб./доллар
100 руб./доллар
1000 руб./доллар
» Архив опросов
Календарь событий
« Декабрь 2014
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
vkBox fbBox

Все права защищены. Перепечатка с сайта "События Крыма" для печатных изданий разрешается при условии ссылки на сайт, для интернет-ресурсов — при условии активной гиперссылки www.sobytiya.info

Ответственность за содержание и достоверность рекламных материалов несут рекламодатели.

Смотрите подробности мобильные флагштоки у нас на сайте. . Stromanbieter vergleich . ccleaner.joydownload.com.br