Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Судаке двое грабителей сломали нос и выбили зубы 17-летней девушке

13 марта 2013, 15:56Крым криминальный

На днях в дежурную часть милиции Судака обратилась 17-летняя горожанка. Девушка сообщила, что в районе городского сада двое незнакомых парней избили ее, после чего отняли сумку и украшения. Потерпевшая была доставлена в больницу с ушибленными ранами головы, переломом костей носа и выбитыми зубами.

Как сообщили в крымском Главке МВД, сотрудники уголовного розыска обошли близлежащие кварталы и в 300-х метрах от места происшествия обнаружили вещи потерпевшей, выброшенные злоумышленниками. Там же внимание оперативников привлек молодой человек, который при виде работников милиции спешно выбросил что-то из кармана на землю. Как выяснилось позже, это были строительные перчатки и серебряное кольцо.

Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний житель одного из сел близ Судака. В присутствии понятых молодой человек рассказал о произошедшем и показал, куда выбросил сумку, похищенную им и его подельником у потерпевшей. Злоумышленник сообщил, что разбойное нападение на девушку он совершил вместе со своим 21-летним односельчанином.

Правоохранители задержали последнего по месту проживания в тот же вечер.

В ходе следствия выяснилось, что парни приехали в Судак погулять. Увидев в городском саду девушку, разговаривавшую по мобильному телефону, решили отнять у нее все ценные вещи. Один из злоумышленников, поравнявшись с жертвой, резко ударил ее кулаком в лицо. После налетчики избили несчастную деревянной палкой и, вырвав сумку, мобильный и сняв с нее два серебряных кольца, скрылись.

Содержимое сумки злоумышленников огорчило. Их "уловом" стали косметичка, духи, солнцезащитные очки и кошелек с 20 гривнами. Сумку и телефон парни выбросили, но, поразмыслив, решили вернуться и забрать. Однако по пути 21-летний участник нападения неожиданно отказался идти дальше и вернулся домой, а его товарищ был задержан правоохранителями.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста. Им инкриминируют разбой, соединенный с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшей, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Ноябрь 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соцсети
Наверх