Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Судьи и прокуроры не хотят признаваться, скольких людей в Украине поставили на "прослушку"

Судьи и прокуроры не хотят признаваться, скольких людей в Украине поставили на "прослушку"

18 марта 2013, 14:31Крым криминальный

Генеральная прокуратура не может предоставить информацию, сколько разрешений на негласное снятие информации взято после введения нового УПК.

"Предоставить запрашиваемую информацию нет возможности, поскольку она является служебной, то есть относится к информации с ограниченным доступом", — заявили в ГПУ в ответ на запрос "Украинской правды".

Также данную информацию отказались предоставлять в Государственной судебной администрации, отметив, что постановления о разрешении на негласное снятие информации не вносятся в реестр судебных решений.

Однако, по информации издания, после введения нового УПК увеличилось количество обращений правоохранительных органов за разрешением на негласное снятие информации.

"Поскольку следователи имеют 7 дней на проверку по заявлению о преступлении, они массово обращаются за разрешением о прослушке. Это количество кратно возросло после введения нового УПК", — рассказал один из судей.

Как известно, оппозиционные депутаты не раз заявляли о прослушивании их телефонов, а также взломе электронной почты.

Украинская правда

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: суд,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Ноябрь 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соцсети
Наверх