Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Навстречу сезону: центр Алупки затопило канализационными стоками (ВИДЕО)

01 апреля 2013, 13:09ЖКХ Крыма

В Алупке нечистоты текут по центральной улице, и никому до этого нет дела. Более того, со слов мэра, к началу курортного сезона вопрос с канализацией этого южнобережного городка в целом решить не успеют. Стоки будут по-прежнему стекать в море.

По информации Дмитрия Карнауха, который сменил на посту мэра Алупки Виктора Толстонога, горсовет заказал систему оптимизации всех сетей: где-то будут менять, а где-то прокладывать.

"Я знаю, что у нас были договоренности с собственниками, которые хотели построить за свой счет канализационно-насосную станцию. Мы готовы и землю предоставить, и у нас эти переговоры продолжаются", — сообщил Карнаух.

Пока переговоры продолжаются, центральная улица Алупки — Севастопольское шоссе — тонет в фекалиях.

Жители домов №16 и №18 по этой улице исправно платят деньги за услугу "водоснабжение и водоотведение" в размере 50 гривен с человека на расчетный счет КРП "Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Южного берега Крыма", с которым у них заключен договор на предоставление данных услуг. Тем не менее, в водоканале заявляют, что канализационный люк, из которого длительное время текут фекалии, находится на балансе детского санатория "Алупка", и пока санаторий не оплатит замену трубы, водоканал делать ничего не будет.

После звонка на горячую линию "Вас слушает Анатолий Могилев", алупкинский водоканал, вместо устранения аварийной ситуации, которая с наступлением теплого времени года может спровоцировать эпидемию, прислал отписку: выполнять свою работу — обеспечить гражданам качественное предоставление услуги по водоотведения и канализации стоков — он не намерен.

В городе

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: курорты крыма, алупка,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх