Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В I квартале "Черноморнефтегаз" увеличил добычу газа на 35% до 353 млн. кубометров

В I квартале "Черноморнефтегаз" увеличил добычу газа на 35% до 353 млн. кубометров

03 апреля 2013, 09:40Экономика Крыма

По оперативным данным государственной компании "Черноморнефтегаз", в январе-марте 2013 года ею добыто на шельфе Черного и Азовского морей 352,6 млн кубометров природного газа. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года рост составил 35% или 91,7 млн кубометров.

Как сообщили в пресс-службе "Черноморнефтегаза", сейчас компания ведет добычу на четырех месторождениях шельфа Черного моря и трех – Азовского.

"Значительное увеличение добычи природного газа — результат активных работ "Черноморнефтегаза" по дообустройству действующих и вводу в эксплуатацию новых месторождений на шельфе Черного моря. В первую очередь – Одесского месторождения газа, расположенного в 155 километрах от крымского побережья. В 2012 году месторождение было запущено в добычу, и началась поставка природного газа в газотранспортную систему", — пояснили в пресс-службе.

В этом году освоение Одесского месторождения, которое обустраивается в комплексе с соседним Безымянным, продолжается. Суммарные запасы месторождений составляют более 22 млрд кубометров газа. По прогнозу компании, их освоение позволит в 2013 году увеличить общую добычу природного газа на шельфе Черного и Азовского морей на 40% до 1 млрд 649 млн кубометров.

СПРАВКА: ГАО "Черноморнефтегаз" (г. Симферополь) занимается добычей углеводородов на шельфе Черного и Азовского морей, а также в Крыму, осуществляет транспортировку газа магистральными газопроводами в АРК.

Уставный капитал компании — 662668 тыс. грн. 100% акций ГАО находится в управлении НАК "Нефтегаз Украины" (г. Киев).

В 2012 году "Черноморнефтегаз" увеличил добычу газа на 11% до 1174 млн кубометров.

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: черноморнефтегаз, разработка шельфа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2026
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Мы в соцсети
Наверх