Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе ритуальная служба, не сумев сдать трупы в морг, бросила их на клумбе

В Севастополе ритуальная служба, не сумев сдать трупы в морг, бросила их на клумбе

04 апреля 2013, 17:19Общество

В Севастополе частная похоронная фирма "Скорбь" бросила труп умершего человека на клумбу возле морга, вызвав возмущение родственников.

Об этом говорится в открытом письме жительницы Севастополя Евстратенко Г.Д.

Женщина уточнила, что 31 марта умер ее отец. "Скорая помощь вызвала службу "Скорбь". Они моментально появились, сказав, что вывоз покойников платный – 250 грн, загрузили покойного и вручили квитанцию. Одна квитанция – на транспортировку тела в морг, а вторая – с мобильным номером представителя фирмы "Скорбь".

"В нашем случае милиция направляла в Севастопольское городское бюро судмедэкспертизы на хуторе Пятницкого по адресу Фиолентовское шоссе, 15. Получив оплату и документ, разрешающий транспортировку в данный морг, машина фирмы "Скорбь" уехала", – пишет Евстратенко.

Однако, утверждает она, на следующий день тела отца на хуторе Пятницкого не оказалось – работники морга, сказали, что такого покойного не привозили.

"Позвонили по телефону представителя фирмы "Скорбь", он нам объявил, что покойный находится в морге на детском комплексе. Когда приехали туда, нам сказали, что покойный у них, т.к. его не приняли на хуторе, исходя из того, что они не обслуживают машины фирмы "Скорбь". Затем мы поехали в "Скорбь" выяснять, почему они не довезли тело к месту судмедэкспертизы, провозив покойного 4 часа и ничего не сообщив родственникам. Директор "Скорби" убедил нас не паниковать, заверил, что сегодня же отца перевезут на хутор для экспертизы", – говорится в письме.

Однако и на следующий день в морге на хуторе Пятницкого родственникам заявили, что тело так и не поступило. В "Скорби" вновь заверили, что происходящее – форс-мажор, и тело будет доставлено на экспертизу вечером. Вскоре из фирмы действительно позвонили и сообщили, что покойного все же доставили в СМЭ.

На утро родственники умершего узнали об ужасных подробностях. "Заведующая Александра Витальевна сообщила нам ужасную новость о том, что вечером возле морга они случайно обнаружили два неизвестных трупа! Неподалеку тела были брошены на клумбу. А между тем, на территории СМЭ бегают бродячие собаки. Работники государственной судебной экспертизы вызвали следственную группу для установления личностей. Одним из подброшенных оказался мой отец. Свидетели успели записать номер машины", – уточняет Евстратенко.

По ее данным, сейчас происшествием занимается прокуратура Балаклавы. Фирма "Скорбь" даже не принесла извинения, утверждает утверждает Евстратенко.

По ее словам, теперь, "после затянувшихся похорон, потраченных нервов и средств", родственники намерены подавать иск в суд.

Новый регион

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх