Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Положение матерей в Украине такое же, как в Алжире и Сальвадоре

Положение матерей в Украине такое же, как в Алжире и Сальвадоре

12 мая 2013, 18:40Общество

Save the Children, международная организация, занимающаяся защитой прав детей по всему миру, опубликовала ежегодный рейтинг стран, в которых лучше всего быть матерью.

Эксперты, размещающие страны в рейтинге "Индекс материнства", опирались на данные Всемирной организации здравоохранения по пяти основным показателям относительно каждой страны: уровень смертности рожениц, уровень детской смертности, средняя продолжительность обучения в школе, уровень доходов женщин и процентное соотношение женщин и мужчин в правительстве.

В очередном рейтинге, для которого экспертами было проанализированы данные по 176 странам, на первом месте находится Финляндия, на последнем – Демократическая республика Конго. В первой десятке стран оказались Швеция, Норвегия, Исландия, Нидерланды, Дания, Испания, Бельгия, Германия и Австралия.

Украина разделила 74 место с Алжиром и Сальвадором, уступив таким странам, как Ливан, Казахстан или Перу, но при этом опередив достаточно развитые Южную Африку и Бразилию. Однако показатели Украины не многим лучше, чем у таких стран, как Иран, Шри-Ланка и Монголия.

Россию составители рейтинга разместили на 59 позиции, Молдову на 84, а Грузию на 94. Среди стран бывших советских республик самой высокой оценки в рейтинге удостоилась Беларусь, заняв 26 место и лишь немного уступив Израилю, опередив такие страны, как США, Япония и даже Люксембург.

Организация Save the Children была основана Эглантайной Джебб и ее сестрой Дороти Бакстон в 1919 году в Великобритании. Основными ее целями являются улучшение системы образования, здравоохранения, экономических возможностей, защита детей от насилия и стихийных бедствий, а также другая деятельность по охране и защите прав детей. По мнению сотрудников организации, даже небольшие пожертвования могут спасти большое количество детей.

ZN.UA

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: соцзащита,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх