Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России обещают, что Украина будет удовлетворена условиями модернизации Черноморского флота в Крыму

В России обещают, что Украина будет удовлетворена условиями модернизации Черноморского флота в Крыму

13 мая 2013, 10:40Политика

Несмотря на тяжелые переговоры об условиях модернизации российского Черноморского флота в Крыму, конечные политические договоренности удовлетворят и Россию, и Украину, — заявила в Севастополе председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко.

"Есть соглашение о пролонгации пребывания Черноморского флота в Украине до 2042 года, — сказала Матвиенко, которая приехала в Севастополь на празднование 230-й годовщины основания ЧФ. — Понятно, что флот не может столь длительное время оставаться со старыми кораблями и вооружением. Президент России утвердил программу переоснащения Черноморского флота. Это — корабли, подводные лодки, морская авиация. Продолжаются переговоры. Я уверена, что в рамках переговоров будут достигнуты такие договоренности, которые удовлетворят и Россию, и Украину".

Матвиенко назвала Черноморский флот "непоколебимой силой на юге России" и сообщила, что недавно сформированное межфлотское корабельное объединение российского ВМФ будет действовать в Средиземном море на постоянной основе.

По оценкам экспертов, затяжные украино-российские переговоры на уровне МИДов двух стран о техническом перевооружении российского флота в Крыму пока остаются безрезультатными.

Корреспондент

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: черноморский флот,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх