Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Элитный комплекс Коломойского в Гурзуфе закрыл проход к морю (ФОТО)

Элитный комплекс Коломойского в Гурзуфе закрыл проход к морю (ФОТО)

18 мая 2013, 12:27Регионы Крыма

Проход на пляж Гурзуфа, относящийся к элитному жилому комплексу Nautilus, закрыт для местных жителей: без письменного разрешения от руководства Nautilus на территорию комплекса никого не пускают.

Отметим, что собственником жилого комплекса Nautilus является ООО "Эдельвейс 2000", которое входит в группу "Приват" Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. В пользовании комплекса находятся две карты пляжа протяженностью 138 метров.

Как сообщил мэр Гурзуфа Андрей Сандул, вход на их пляжи для всех желающих открытый. "Там нет системы, чтобы кто-то кого-то не пускал. Если вы туда дошли, то пустят. Просто от основной территории поселка это очень далеко. А те, кто на машинах или кто на ту территорию — они решают этот вопрос. Но, во всяком случае, конфликтов или ситуаций, касающихся этих пляжей, у нас не было ни разу", — уверил поселковый голова.

На самом же деле, на входе в жилой комплекс Nautilus стоит шлагбаум и без письменного разрешения на его территорию никого не пускают. "Не могу я вас пустить, подавайте официальную заявку … у нас частное предприятие, дирекция в Киеве. При всем уважении…", — пояснил директор комплекса Сергей Баринцев.

Согласно данных Гурзуфского поссовета, пляж комплекса Nautilus по функциональному назначению является оздоровительным. Однако, в соответствии с постановлением ВР Крыма, оздоровительные и лечебные пляжи — это пляжи санаторно-курортных и лечебно-оздоровительных учреждений. Почему пляж жилого комплекса, где продаются элитные квартиры, является оздоровительным и закрытым, гурзуфский голова пояснить затруднился.

Центр

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: пляжи крыма, отдых в крыму, игорь коломойский,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх