Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине приостановили оформление срочных загранпаспортов

В Украине приостановили оформление срочных загранпаспортов

26 июня 2013, 13:07Общество

Украинцы, желающие оформить загранпаспорт в срок до 10 дней, не смогут этого сделать, так как данная процедура приостановлена. В ОВИРе рекомендуют гражданам заблаговременно подумать о подаче документов.

С прошлой недели в ОВИРах приостановлен прием документов на оформление срочных загранпаспортов, которые делаются в срок до 10 дней. В пресс-центре Государственной миграционной службы однозначно не могут назвать причину, так же, как и сказать, почему сейчас такой бум на паспорта.

"Мы хотим попросить граждан не откладывать оформление документов на последний момент, особенно – на летний сезон отпусков", — отметили в ведомстве.

Выдача "срочных" паспортов сейчас фактически остановлена в Киеве и есть проблемы в крупных городах.

Кроме того, в некоторых отдаленных районах Киева и некоторых районах области для того, чтобы сдать документы на загранпаспорт, необходимо занимать очередь с 5 утра.

Приводим тарифы за услуги "посредников":

Через Госслужбу миграции:

784,3 грн – за 10 дней

377,15 грн – за 30 дней

Через других посредников:

2999 грн — за один день

2100-2200 грн – за 3 дня

800-1500 грн — за 10 дней.

Напомним, 7 июня Антимонопольный комитет Украины отменил результаты конкурса Государственной миграционной службы на закупку биометрических паспортов у консорциума "ЕДАПС". Условия проведения тендера миграционной службы в Антимонопольном комитете оспорил директор государственного полиграфкомбината "Украина" Максим Степанов.

Напомним, государство выделило 100 млн грн на проект создания производства паспортов, в том числе биометрических, на полиграфкомбинате "Украина". Система, закупленная в прошлом году в Германии, в настоящее время полностью смонтирована и готова к эксплуатации.

Таким образом, попытка замглавы миграционной службы Василия Грицака оформить на "ЕДАПС" производство биометрических паспортов потерпела фиаско. Но на этом неприятности "ЕДАПСа" не закончились. 12 июня Кабмин отменил постановление, на котором базировалась вся схема лоббирования интересов этой компании.

По данным источника в МВД, министр Виталий Захарченко проверил готовность полиграфкомбината "Украина" к запуску независимой от "ЕДАПСа" линии производства загранпаспортов с защищенной поликарбонатной страницей. Такая партия паспортов была изготовлена. По оценке экспертов, в случае, если сегодня "ЕДАПС" прекратит производство загранпаспортов, полиграфкомбинат "Украина" сможет развернуть полномасштабное производство в течение семи дней.

В течение трех месяцев полиграфкомбинат "Украина" запустит производство биометрических паспортов — технологическая линия готова, в настоящий момент проходят административные процедуры согласования.

ZN.UA

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх