Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура решила судиться за участок под семиэтажным "спасательным постом" в Алуште

Прокуратура решила судиться за участок под семиэтажным "спасательным постом" в Алуште

27 июня 2013, 10:23Земля в Крыму

Прокуратура Алушты подала иск в Хозяйственный суд Крыма, в котором просит признать недействительными решение Алуштинского горсовета о передаче участка прибрежной земли в пользование ООО "Акватехноспорт" и договор аренды.

Иск мотивирован тем, что утвержденный проект землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,078 га, относящегося к землям рекреационного назначения, не прошел обязательную государственную экспертизу землеустроительной документации и не содержит ее выводов.

Тем временем климатопавильон с оборудованным спасательным постом в Профессорском уголке, известный в Алуште как гостиница "Калипсо", готовится к открытию 1 июля.

Напомним, в 2009 году горсовет Алушты утвердил ООО "Акватехноспорт" проект землеустройства для передачи в аренду около восьми соток прибрежной полосы "для размещения пляжной зоны с оборудованием спасательного поста и для строительства климатопавильона для оказания услуг отдыхающим и местным жителям". Этой весной объект был введен в эксплуатацию, а его владелец оформил право собственности на строение.

Климатопавильон со спасательным постом представляет собой семиэтажную гостиницу на 30 номеров с рестораном в пентхаусе. Здесь же расположился дайвинг-центр Федерации подводного спорта Украины. Когда комплекс откроется, вход на пляж "Акватехноспорта" будет свободным и бесплатным, обещает его директор Игорь Василишин.

ООО "Акватехноспорт" было учреждено двумя известными крымскими мотогонщиками — президентом Федерации мотокросса Крыма Николаем Русиным и почетным президентом федерации Иваном Луценко. На сегодня Луценко остался единственным владельцем фирмы.

Центр

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: алушта,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх