Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Милиционер, застреливший охранника в Севастополе, был неадекватен

Милиционер, застреливший охранника в Севастополе, был неадекватен

05 июля 2013, 16:08Крым криминальный

Вопреки версии милиции о том, что ее сотрудник убил охранника ювелирного магазина в Севастополе рефлекторно, увидев направленный в его сторону пистолет, другие источники излагают совсем иную версию трагедии. Якобы милиционер был агрессивен и неадекватен.

Так, на сайте "Украинской ассоциации владельцев оружия" события в Севастополе описаны следующим образом: еще с утра прибывший на службу сотрудник ГСО – молодой человек 1991 года рождения, своим неадекватным поведением вызвал подозрение у персонала ювелирного магазина "Золотой жемчуг". Администрации магазина пришлось позвонить руководству управления Государственной службы охраны и сообщить о странном поведении их представителя. Неожиданно сотрудник ГСО выхватил пистолет и стал угрожать работникам и посетителям магазина, заставив их лечь на пол. Продавщица "Золотого жемчуга" успела нажать кнопку вызова милиции и в магазин прибыла группа реагирования ГСО. Прибывшие милиционеры начали успокаивать своего коллегу. В ходе переговоров охранник, лежавший на полу, поднял голову. В этот момент неадекватный милиционер произвел четыре выстрела в беззащитного мужчину. Две пули попали в стену, а две оказались смертельными. Разоружить убийцу сумел лишь прибывший на место происшествия руководитель ГСО.

Погибший – работник охранной компании "Редут" Александр Пендак 1969 года рождения, офицер милиции в запасе.

Напомним, 4 июля в севастопольском ювелирном магазине "Золотой жемчуг" милиционер застрелил охранника.

По версии милиции, сотрудник Государственной службы охраны в Севастополе стрелял из самообороны – якобы он выстрелил в частного охранника, рефлекторно отреагировав на оружие, направленную в его сторону.

Стрелявший был направлен на медицинское освидетельствование.

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: криминал в севастополе,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх