Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе пенсионер снабдил лестницей обрыв на Фиоленте (ФОТО) (ВИДЕО)

В Севастополе пенсионер снабдил лестницей обрыв на Фиоленте

12 июля 2013, 14:44Регионы Крыма

Бывший военный строитель Валерий Калиновский своими силами построил лестницу на мысе Фиолент в Севастополе, чтобы можно было добраться до пляжа.

Раньше со скалистого обрыва приходилось спускаться по крутой, осыпающейся тропинке, держась за канат, что для 74-летнего пенсионера было непростым приключением.

На свои средства дачник начал строить лестницу. С помощью единомышленников расширил часть старого, вырубленного в скале хода, остальную часть лестницы прибил к скалистому склону. На 40-метровом обрыве уместилось 180 ступеней. Чтобы выровнять пляж, на него щебень завезли – получилось уютное место отдыха на 30-40 человек.

Чтобы поддерживать пляж в чистоте и ремонтировать лестницу, дачники собирают деньги. На лестнице поставили калитку, ключи от которой есть у членов садоводческого товарищества.

Другие горожане стали возмущаться – мол, по какому праву закрыли доступ на пляж, куда раньше можно было приходить свободно? Правда, некоторый доступ на пляж остался – сюда можно пройти по берегу вдоль воды.

Отдыхающие довольны – раньше на пляже было много мусора, а сейчас он чистый и опрятный. Скалолазы для безопасности очистили склон, а из скважины на пляж даже подается пресная вода для душа.

В городе

Прежде чем закрыть эту новость, подпишитесь на наши страницы в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Там вы будете узнавать свежие новости и анонсы, иметь возможность лично общаться с журналистами и сообщать им вашу информацию

Все по теме: мыс фиолент,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх