Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму конфисковали урожай лука, выращенный на самозахвате
Крымские татары устроили акцию протеста

В Крыму конфисковали урожай лука, выращенный на самозахвате Крымские татары устроили акцию протеста

12 августа 2013, 18:18Земля в Крыму

Правоохранители открыли уголовное производство по факту самовольного занятия 8 гектаров земли государственного предприятия – бывшего военного совхоза-завода "Гурзуфский" в Крыму, и изъяли 40 тонн лука, выращенного там крымчанином. Операция прошла под аккомпанемент акции протеста крымских татар, в которой участвовал и один из лидеров меджлиса.

Факт незаконного использования земли обнаружило Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма и обратилось в прокуратуру. "8 га земель бывшего совхоза без оформления документов использует житель Белогорского района Али Хочашев для выращивания лука. Прокуратура приняла решение о конфискации урожая в доход государства", – рассказал источник в органах власти.

Выполнение решения поручили милиции. На прошлой неделе в белогорское село Зуя прибыли правоохранители. "Хочашев, не желая подчиняться законным действиям сотрудников, организовал акцию протеста, к участию в которой пригласил 50 крымских татар из числа местных жителей. Кроме того, он обратился за помощью к заместителю председателя центрального меджлиса Рефату Чубарову. Группа крымских татар во главе Чубаровым на полчаса заблокировала проезд оперативно-следственной группы и грузового автомобиля, которые вывозили конфискованный урожай", – рассказал источник.

На место инцидента приехал мэр Белогорска Альберт Кангиев, который, по данным собеседника, является родственником Хочашева. "В ходе переговоров ему удалось оказать сдерживающее влияние на участников акции и разблокировать проезд", – отметил источник. Кроме того, в Зую выезжал министр агрополитики Крыма Николай Полюшкин. Он общался с Чубаровым и Хочашевым. Стороны договорились разрешить конфликт правовым путем, в том числе в судах.

Крымская газета

Все по теме: белогорский район крыма, крымские татары,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх