Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Янукович-младший открещивается от пляжей на ЮБК

Янукович-младший открещивается от пляжей на ЮБК

14 августа 2013, 18:03Земля в Крыму

Александру Януковичу и группе "Мако" в Крыму принадлежит только гостинично-развлекательный комплекс в Балаклаве. Об этом говорится в официальном заявлении департамента по связям с общественностью ЧАО "Мако Холдинг".

"Официально сообщаем, что упомянутые в тексте статьи компании "Пансионат семейного типа" и "Дельфин" не принадлежат Александру Януковичу и группе "Мако" и не связаны с ними отношениями контроля. Напоминаем, что единственным активом, которым владеет группа на территории Крыма, является гостинично-развлекательный комплекс на набережной Назукина в Балаклаве", – сказано в сообщении.

Как сообщалось, семья президента Украины Виктора Януковича без учета прибрежных зон в Балаклаве и Батилимане, через структуры, связанные с семьей, арендует в Отрадном пляжную зону площадью не менее 1,77 га.

Фирма "Пансионат семейного типа" была учреждена структурами, близкими к сыну президента Александру Януковичу. Фирма арендует два участка земли под так называемой "Дачей Януковича", или "Чайным домиком", построенным на изъятых у института "Магарач" землях. Этой же фирме Совмин Крыма в свое время отвел на берегу моря почти гектар для проведения берегоукрепительных и противооползневых работ, так что площадь закрытой пляжной зоны у "дачи Януковича" можно оценить по этому землеотводу.

На территорию "Чайного домика" можно попасть только через проходную санатория "Дельфин-Черноморский", где второй год идет реконструкция, то есть, здравница не работает. Но ее пляж по-прежнему числится лечебным и вход на него закрыт. Арендатором пляжа является собственник санатория – ялтинская фирма "Дельфин-2001", которой владеют 5 компаний, зарегистрированных на острове Тортола. Но до ноября прошлого года учредители у "Дельфина" были отечественные и известные благодаря связи с бизнесом Антона Пригодского и Александра Януковича. В пользовании "Дельфина-2001" 11 карт пляжа общей площадью 77 соток и протяженностью 649 метров.

Центр

Все по теме: александр янукович,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх