Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кабмин выделил 13 миллионов санаторию в Симеизе, где погибла девочка

Кабмин выделил 13 миллионов санаторию в Симеизе, где погибла девочка

14 августа 2013, 22:46Туризм в Крыму

Кабинет министров Украины принял решение выдать Минздраву 12,8 млн грн для предотвращения экстренных ситуаций и проведения ремонта в санатории "Юность" в Симеизе.

Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Средства будут переданы Министерству здравоохранения, которое должно отчитаться об их использовании до 1 декабря текущего года перед Министерством экономического развития и торговли, Министерством финансов, Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Государственной казначейской службой.

Деньги на реконструкцию выделят из резервного фонда государственного бюджета.

Ранее семье девочки, погибшей во время обрушения балкона в крымском санатории "Юность", назначили компенсацию в размере 100 тысяч гривен.

Как сообщал портал "События Крыма", вечером 30 мая в детском санатории "Юность" в Симеизе рухнул аварийный балкон 3-го этажа. На балконе находились четверо детей (по официальным данным Государственной службы по ЧС – трое). Мальчишки успели ухватиться, они получили ушибы и сильно не пострадали. Девочки из Львова –10-ти и 11-ти лет, упали вниз и получили тяжелые травмы. Обеих увезли в больницу, одну из них с открытой черепно-мозговой травмой доставили в реанимацию. Ночью пострадавшая девочка умерла.

Позже стало известно, что родители погибшей 10-летней Дианы Сидельник из Львова купили дочке путевку в санаторий "Юность" в Симеизе, куда путевки распределяются бесплатно за бюджетный счет, за 1250 гривен.

По материалам Корреспондент.net

Все по теме: детский отдых в крыму, санатории крыма, санаторий юность


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх