Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В поликлиниках Симферополя у детей не берут анализы крови без "благотворительного" взноса (ФОТО)

Стол кассира опустел за считанные секунды

16 августа 2013, 12:17Здоровье

В детских поликлиниках Симферополя установили таксу на анализы крови. Так, взять кровь из пальца стоит 20 гривен, из вены – 40. При этом указанные суммы оформляются в качестве благотворительного взноса.

Свидетелем работы новой схемы стал корреспондент сайта "Крым.Комментарии", который сегодня утром посетил лабораторию Первого городского детского клинического объединения.

С недавних пор здесь решили, что не все родители доходят до кассы, которая находится в другом здании медучреждения, и организовали прямо в лаборатории ее филиал. Желающих сдать кровь отправляют за специальный столик, где кассир настоятельно "рекомендует" оставить деньги на благотворительность. Причем сумму устанавливает он, а не родители.

На вопрос корреспондента, за что платят родители и почему сумма фиксированная, кассир отреагировала грубой бранью: "Иди отсюда, с тебя никто ничего не берет! У тебя на роже написано, что платить не будешь!". Увидев фотоаппарат, женщина схватила квитанции, убежала и забаррикадировалась в кассе.

По словам родителей, подобные конфликты в лаборатории случаются достаточно часто. "Сегодня мне нужно сдать кровь из вены. Это стоит 40 гривен. Вчера стоило 35. Кто назначает сумму – непонятно. Но меньше я заплатить не могу. Тут целая система – они ставят галочку на направлении, что сумма оплачена, только после этого берут кровь. Можно, конечно, добиться бесплатно, но тебе вытреплют нервы и опозорят перед людьми", – рассказала одна из мам.

Главврач медучреждения Елена Петрова пообещала разобраться с хамским поведением кассира. Однако пояснить, почему сумма благотворительных взносов фиксированная, не смогла.

Крым.Комментарии

Все по теме: поликлиники крыма, поборы в больницах, детская поликлиника симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх