Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымским волейболистам негде играть матч еврокубка

Крымским волейболистам негде играть матч еврокубка

20 августа 2013, 10:25Спорт в Крыму

Красноперекопская "Крымсода" не может в своем зале проводить матчи мужского Кубка Европейской конфедерации волейбола. Условия в спорткомплексе на севере полуострова не устраивают континентальную федерацию волейбола.

Об этом сообщил начальник СК "Крымсода" Сергей Ковин.

В первом раунде евротурнира сезона-2013/2014 красноперекопцы должны встретиться с клубом из Испании. Первый матч крымчане проведут в гостях, а второй – в Украине. По итогам двух поединков победитель выйдет в следующую стадию состязаний. Вот только увидеть поединок "Крымсоды" с испанцами жителям и гостям Красноперекопска не удастся.

"У европейской федерации волейбола очень жесткие требования к игровым залам. Возможно, там думают, что в Украине каждый год сдают в эксплуатацию несколько суперсовременных спорткомплексов. Не знаю. Вероятно, в континентальной федерации лучше знают ситуацию в стране. Но я не слышал, чтобы в Крыму в последнее время что-то подобное сдавалось в эксплуатацию, – говорит Ковин. – Зал, в котором играет "Крымсода", вполне уютный, комфортный, презентабельный. Здесь регулярно проводятся решающие матчи чемпионата и Кубка страны. А по мнению Европейской федерации, комплекс в Красноперекопске очень маленький. Волейбольные чиновники Старого Света обязали нас искать зал больших размеров – по длине, ширине и высоте".

Как уточнил Ковин, мест, которые отвечают требованиям континентальной федерации, в Украине не так уж и много. И если эта федерация каждый год будет увеличивать минимально допустимую величину зала, то через некоторое время в стране, возможно, вообще не останется комплексов, соответствующих предлагаемым критериям.

Матчи "Крымсоды" с командой из Испании состоятся осенью. А сейчас руководство красноперекопского клуба ищет в Украине зал, где можно будет принять волейболистов с Пиренейского полуострова.

"Основных вариантов у нас два, – сообщил Ковин. – Это город Южный Одесской области и Запорожье. В Южном мы уже проводили "домашний" матч еврокубка, в прошлый раз. Там аренда дороже, чем в Запорожье. Но в зале этого города пока нет необходимого синтетического покрытия. Если его приобретут в ближайшее время, мы, возможно, сыграем именно в Запорожье".

Напомним, в чемпионате мужской украинской волейбольной Суперлиги сезона-2012/2013 "Крымсода" заняла второе место. Благодаря этому команда из Красноперекопска и получила право выступить в Кубке Европейской конфедерации волейбола.

Центр

Все по теме: волейбол, крымсода


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх