Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сына нардепа Джемилева отправили в Киев на дополнительную экспертизу

Сына нардепа Джемилева отправили в Киев на дополнительную экспертизу

27 августа 2013, 18:25Крым криминальный

Сын народного депутата Мустафы Джемилева Хайсер Джемилев, подозреваемый в умышленном убийстве, находится на пути в Киев, где пройдет дополнительное психиатрическое обследование.

Как сообщил адвокат Хайсера Александр Лесовой, процесс перевозки начался еще на прошлой неделе. "Я пытался прозвонить и узнать, где сейчас Хайсер, прибыл ли он в место назначения, на сегодняшний день мне это не удалось сделать. Процедура этапирования сложная и продолжительная. В Киеве Хайсер будет проходить те же самые экспертизы, что и в Симферополе. Крымские медики сказали, что у них недостаточно опыта поставить диагноз по полученным результатам. Там он будет находиться минимум 21 день, в дальнейшем все будет зависеть от результатов обследования", – рассказал адвокат.

Как постановил Киевский районный суд Симферополя, обследование будет проходить в Киевском городском центре судебно-психиатрической экспертизы.

Ранее крымские медики не смогли поставить диагноз подозреваемому, который обвиняется в убийстве Февзи Эдемова. Сейчас следствие пытается установить психическую вменяемость Хайсера Джемилева.

Напомним, 27 мая родной сын нардепа Джемилева Хайсер из огнестрельного оружия убил человека. По данному факту открыто уголовное производство, которое предварительно квалифицировано по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство.

По информации Джемилева-старшего, Хайсер страдал психическими расстройствами и долгое время лечился в Турции.

28 мая Киевским районным судом Симферополя Хайсеру была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей 60 дней в Симферопольском СИЗО. В это время он проходил обследование в Крымской республиканской психиатрической больнице, но там не смогли поставить диагноз. Медики советовали следствию назначить дополнительные экспертизы.

25 июля Киевский районный суд Симферополя продлил срок содержания Хайсера Джемилева под стражей до 25 сентября.

По материалам Сегодня

Все по теме: мустафа джемилев, хайсер джемилев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх