Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Коррупция в ГАИ Ялты: закрытый проезд на Ай-Петри открывают за деньги (ВИДЕО)

Коррупция в ГАИ Ялты: закрытый проезд на Ай-Петри открывают за деньги (ВИДЕО)

05 сентября 2013, 10:19Крым криминальный

Руководителя ГАИ Ялты Леонида Соболева обвинили в сборе денег с автотранспорта, поднимающегося на плато Ай-Петри вопреки запрету.

Соответствующее видео выложил в Сеть ялтинский блогер Сергей Псарев.

Как рассказал герой видео – один из предпринимателей, работающих на Ай-Петри, – на дороге, ведущей на плато, стоит знак, запрещающий движение грузовому автотранспорту и автобусам. "Знаки эти для того и поставлены, чтобы ялтинскому ГАИ был заработок, – уверен он. – Заработок довольно таки неплохой, если считать, что 100 гривен стоит проезд одного автомобиля на 9 и более мест без учета водителя".

Оплатившие "взнос" автобусы и автомобили поднимаются на Ай-Петри беспрепятственно. "Наблюдать за тем, чтобы на гору попадал только "обилеченный" транспорт, был выделен патруль ГАИ во главе с прапорщиком Пасечником, который вскоре получил повышение в звании", – говорится в комментарии к видео. Номера транспорта, который необходимо пропустить, сообщаются по СМС.

По словам информатора, такая схема действует уже четвертый год – с тех пор, как управлением ГАИ Ялты руководит Соболев. "Все молчат, потихонечку несут. За 4 года купить дорогущую машину, участок для строительства, квартиру не каждому удается", – отметил предприниматель.

Все по теме: гаи ялты, коррупция в крыму, ай-петри


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх