Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский суд разрешил чиновникам не показывать декларации о доходах (ДОКУМЕНТ)

Крымский суд разрешил чиновникам не показывать декларации о доходах (ДОКУМЕНТ)

10 сентября 2013, 10:44Политика

Окружной административный суд Крыма отклонил иск крымской правозащитницы, добивавшейся предоставления ей деклараций о доходах руководителей Совета министров Крыма в ответ на ее информационный запрос.

Соответствующее решение вынес вчера судья Владимир Петренко.

Пока что доступна лишь резолютивная часть решения, поэтому трудно предположить, чем руководствовался судья.

"По мнению уважаемого судьи, Совету министров Крыма можно не отвечать на информационные запросы, а если уж отвечать и с опозданием – так это мелочи, а копии имущественных деклараций предоставлять – это вообще не по фэн-шую, приличные чиновники такого делать не должны – персональная информация. По истине, наш суд – самый гуманный суд в мире. Правда, крайне избирательно-гуманный. Жду мотивировочную часть решения с нетерпением", – написала в социальной сети истица, юрист Сети правовых приемных Крыма Алена Лунева.

В своем иске в суд Лунева требовала обязать должностных лиц Совета министров предоставить ей копии деклараций об имуществе, доходах, расходах и финансовых обязательствах за 2011 и 2012 гг. премьера Крыма Анатолия Могилева и его заместителей, т.к. ранее в ответе на соответствующий информационный запрос ей было в том отказано.

Аналогичный иск правозащитницы к мэрии Симферополя рассматривается в настоящее время в Железнодорожном районном суде крымской столицы.

Все по теме: сеть правовых приемных крыма, алена лунева, суд


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх